Главная » 2013 » Октябрь » 7 » Республиканский конкурс «Созвездие талантов» принимает заявки на участие
16:21
Республиканский конкурс «Созвездие талантов» принимает заявки на участие
До 14 октября принимаются заявки на участие в IV открытом республиканском конкурсе творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов».

Ребята могут продемонстрировать свои таланты в таких номинациях, как вокальное искусство, художественное слово, инструментальное исполнение, народный танец, жестовое пение и оригинальный жанр.

Отборочные туры состоятся 19 и 26 октября, 2 ноября. II этап конкурса пройдет 23 ноября, а гала-концерт, где будут подведены итоги, в декабре.

Инициаторами и главными организаторами конкурса являются Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Уфы и республиканская общественная организация «Материнское сердце».

Проект «Созвездие талантов» направлен на стирание стереотипов по отношению к тем, кого называют «инвалиды», «люди с ограниченными возможностями здоровья», «люди с нарушениями развития». Ведь они, как и все другие, имеют полное право на доступ к культурным ценностям, на участие в культурной жизни и в творческих процессах, убеждены организаторы.

Автор: Эльмира Сабирова
Источник - www.bashinform.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 1109 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar