Главная » 2014 » Февраль » 23 » Республиканский марафон «Культурная столица Башкортостана» в Краснокамском районе
11:28
Республиканский марафон «Культурная столица Башкортостана» в Краснокамском районе
21 февраля 2014 года в Краснокамском районе прошла передача штандарта Республиканского марафона культурных событий между муниципальными образованиями Республики Башкортостан «Культурная столица Башкортостана». Эстафету Краснокамскому району передал город Агидель.

В рамках данного марафона в районе прошел очередной этап Районного фестиваля-конкурса среди сельских поселений района «Ауылым һуҡмаҡтары», посвященный Году культуры. На этот раз одно из самых развитых сельских поселений района по многим социально-экономическим показателям - Новокаинлыковский сельсовет представил свою программу фестиваля. Богатство и наследие жителей было отражено на выставке народных умельцев поселения.

Далее состоялся традиционный круглый стол. Он был посвящен теме: «История, сохранение традиций и обычаев башкирского народа на территории сельского поселения». В нем приняли участие руководители организаций и учреждений района, главы и представители поселений, а также специалисты администрации района. За тем мероприятие перенеслось к бюсту Героя Советского Союза Ш.С. Сулейманова и к памятнику павшим в локальных боях. Там прошло торжественное возложение венков в честь Дня защитника Отечества.

Мероприятие продолжилось театрализованным представлением, в котором выступили коллективы художественной самодеятельности и талантливые исполнители всего сельского поселения. Концерт традиционно собрал полный зал благодарных зрителей со всего района.

Источник - rcntrb.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 980 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar