Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » Родной земли скромная красота
14:13
Родной земли скромная красота
Эти слова можно смело отнести к Сажневой Людмиле Васильевне. Многие, прочитав этот заголовок, недоверчиво хмыкнут, пробурчав с досадой «очередной панегирик к очередному юбилею». Смею вас заверить - это правда. Есть такие женщины в селе - они как неброский луговой цветок в букете. Вроде ничего примечательного, а убери из охапки роскошных цветов и всё!.. Померк букет, потому как ушла благодать, нет той красоты, что трогает сердце. Не каждому уготована судьба, призванная дарить людям душевную доброту и множить ее на земле. Такой удел достался Людмиле Васильевне. Все ей Господь дал для этого. Рост и стать русской женщины. Гпаза, как озера, и изумительный голос.

Жители с. Исимово до сих пор вспоминают первое выступление юной хрупкой девушки, которая так поразила их своим глубоким и нежным голосом, что наутро директор совхоза Бражников Василий Александрович предложил ей работу в совхозном клубе. И с тех пор она так и работает там. А биография ее до удивления очень короткая и простая, как у тысяч ее сверстниц.

Сажнёва Людмила Васильевна родилась в д. Воскресенское 29 сентября 1968 г. С 1988 года работает художественным руководителем в Исимовском СДК. Вместе с Сергеем Невинным образовали группу ВИА «Синтез», которая просуществовала более 10 лет. Неоднократно была награждена почётными грамотами отдела культуры. Как гласит народная мудрость «Душевная красота человека не может быть одинокой - ее удел множиться в своем потомстве». Так оно и случилось. В 1990 году красавица Людмила Васильевна вышла замуж за Сажнёва Игоря Николаевича, с которым живут уже 23 года. Родила пятерых детей. Вырастила их такими же добрыми и отзывчивыми.

Старшая дочь Евгения окончила Салаватский педагогический колледж, работает воспитателем в детском саду и преподавателем английского языка в г. Нижневартовске. Сын Вадим окончил Мраковский лицей, профессия водитель, отслужил в рядах Российской армии г. Хабаровска спецназ ГРУ. Средняя дочь Снежана учится в Нижневартовском университете на 3 курсе, учитель иностранного языка. Сын Игорь и дочь Алёна - в 11 и 6 классе Исимовской СОШ. 27 ноября 2002 г. получила медаль «Материнская слава».

В 2011 году ездила в г. Уфу на международный форум «Матери России».

Вот вроде и все. Ничего примечательного, пока не познакомишься, не побеседуешь с ней. А особенно, когда послушаешь ее песни. Выйдет эта статная, красивая женщина на сцену, польются звуки ее чарующего голоса, и такая доброта будет исходить от песни, что глядя на нее, ловишь себя на мысли, - правильно сказал великий Достоевский «Красота спасет мир».

29 сентября у этой удивительной женщины день рождения, и я надеюсь, что в этот день ее односельчане, сослуживцы, поздравляя ее, постараются вернуть хотя бы частицу того добра и теплоты, что она дарила всю жизнь.

От имени коллег Талгат ИШЕМГУЛОВ
Категория: Наши юбиляры | Просмотров: 1480 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar