Главная » 2015 » Август » 11 » С книгой и песней
08:22
С книгой и песней
Во все времена библиотека проводила большую массовую работу: громкие чтения, беседы, читательские конференции, мероприятия к знаменательным датам. Библиотекари участвовали в агитбригадах, много работали с населением на производственных участках.

И поныне работники библиотек - самые активные участники культурных мероприятий. С началом уборочных работ активизировалась работа агитбригад, в состав которых входят и библиотекари.

Так например, 6 августа воскресенская агитбригада выезжала на зерноток СПК к-з "Октябрь" с концертной программой "Земле поклонись, мастерству и рукам хлебороба". Главный библиотекарь Жжонова Г.Г. рассказала монолог "Одиночество мужчины глазами женщины".

Некоторые работники нашей библиотечной системы участвуют в коллективах художественной самодеятельности, организовывают праздничные мероприятия.


7 августа в с. Подгорном прошел фестиваль русской народной песни «Песня – душа народа». Он проводится второй год, идея проведения фестиваля родилась в 2014 году по инициативе участников народного ансамбля «Черёма» и Подгорнской сельской библиотеки. В этом году количество самодеятельных артистов, желающих выступить на фестивале, заметно прибавилось.

В с.Подгорном песни любят жители всех возрастов - это народный ансамбль «Черёма», Бакаева Анастасия, Дарья Ефимушкина, Нина Любишева, Ольга Назарова, Светлана Горяминская, детский фольклорный ансамбль Подгорнского СДК. Все они неоднократные призёры и победители районных и республиканских конкурсов. Ведущими фестиваля были Марина и Дарья Ефимушкины.

Галина Жжонова, заведующая Воскресенской СМБ
Надежда Худоян, заведующая Подгорнской СБ
Категория: Наши новости | Просмотров: 1075 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar