Главная » 2019 » Март » 27 » С Международным днём театра!
09:12
С Международным днём театра!
27 марта работники театра отмечают самый важный и значимый для них праздник – Международный день театра. Его празднуют не только мастера сценического искусства, но и те зрители, которые не представляют без театра своей жизни.

Впервые Международный день театра начали официально праздновать в 1961 году. Началось все с Праги. Принятие решения о создании этого праздника было принято девятым по счету конгрессом, который собирался по инициативе Международного института театра. С тех пор день театра отмечается каждый год, 27 марта.

Цель праздника – укрепить мир, дружеские отношения между людьми всех стран, расширить сотрудничество в сфере творчества и привлечь внимание известных деятелей театра. В этот день театры по всему миру показывают свои лучшие постановки и радуют зрителей. С каждым годом Международный день театра становится всё популярнее, его отмечают на всех континентах.

В этом году всемирный праздник имеет для России особое значение: 2019 год объявлен Годом театра. Площадки по всей стране проведут сотни мероприятий: специальные экскурсии по закулисью театров и спектакли, театральные капустники и творческие вечера, мастер-классы и встречи с известными актёрами и режиссёрами. К акции присоединяются и театральные учреждения Башкортостана.
Категория: Наши новости | Просмотров: 694 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar