Главная » 2014 » Май » 8 » С молодым звенящим маем!
09:14
С молодым звенящим маем!
Так повелось, что май начинается праздничной датой: 1 мая вся наша страна праздновала День весны и труда.

Мраковчане не остались в стороне. В этот день на площади возле СОШ №1 собралось много народа. Рядом была развернута ярмарка, желающие могли приобрести все: от саженцев и рассады до домашних заготовок и выпечки.

Жителей и гостей райцентра поздравил с праздником Председатель Совета района Р.Янбетов: «Мир и труд - эти понятия являются залогом успешного развития любого общества. Для старшего поколения Первомай по-прежнему символизирует трудовую солидарность, для молодежи - право на труд, приносящий радость, и надежды на будущее».

Красочная концертная программа, которую открыл народный духовой оркестр РДК, пришлась всем по душе, Порадовали своими задушевными песнями хор ветеранов РДК, Светлана Ибрагимова, народный мужской вокальный ансамбль РДК, Нагим Нуриманов, Руслан Абдуллин. Раззадорили частушками народный фольклорный ансамбль РДК «Ынйылар» и фольклорный ансамбль МДШИ «Мурадым». Как всегда были на высоте солисты этно-рок группы «Бэйембэт» Лина Сайфутдинов и Расих Садыков.

Танцевали от души и дети. Вниманию пришедших были представлены башкирский, татарский, русский нг родные танцы, которые исполнил ансамбли «Гурляук» и «Гульдар» РДК. Танцевальный ансамбль «Далан» МДШИ исполнил «Мамбу» и «Летку-Енку». Праздник удался на славу. У всех было приподнятое настроение. Завершился праздничный день веселой дискотекой.

Автор: М.НУРИТДИНОВА
Источник - Кугарчинские вести №53(9492) от 06.05.2014.
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 928 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar