Главная » 2013 » Октябрь » 25 » С новыми песнями – в новый сезон!
13:09
С новыми песнями – в новый сезон!
Проведение ежегодного открытия активного клубного сезона в золотую осеннюю пору стало традиционным. Такие концерты собирают большое количество зрителей, успевших за лето соскучиться по своим любимым певцам, танцорам и музыкантам.

Так и в этот раз, 17 октября в концертном зале районного Дворца культуры собрались известные в нашем районе и за его пределами таланты, лауреаты и призеры различных конкурсов, начинающие «звезды».

Народными и современными танцами порадовали зрителей Наркас Хуснуллина, Ильгиз и Илюза Нигаматуллины, Альбина Алламуратова, танцевальные ансамбли Мраковской детской школы искусств под руководством Г.Искужиной и Г.Байтугановой, народный фольклорный ансамбль районного Дворца культуры под руководством М.Хуснутдиновой.

Веселые и задорные народные песни прозвучали в исполнении народного хора ветеранов, народного вокального ансамбля «Вдохновение», и образцового детского вокального ансамбля «Веретенце». Пришлись зрителю по душе и сольные номера в исполнении Рафиса Казбакова, Закии Колонбаевой, Шамсии Идрисовой, Светланы Ибрагимовой, Ольги Мельник, а также полюбившегося всем трио районного Дворца культуры.

Современная и этническая музыка в исполнении инструментальных ансамблей работников РДК, воспитанников и педагогов МДШИ им.З.Биишевой, народного духового оркестра РДК, а также гармонисты-виртуозы разнообразили концертную программу, сделав ее увлекательной и впечатляющей.

Не обошлось и без театральной постановки отрывка из драмы А.Атнабаева артистами башкирского народного театра.

Всего в этот вечер на суд зрителя было представлено около тридцати концертных номеров, каждый из которых нес в себе определенную эмоцию.

Теперь, когда сезон садово-полевых работ, наконец, завершен, любители музыки смогут чаще бывать на концертах местных и приезжих исполнителей. Главное, не оставаться в стороне от культурной жизни района.

Автор: М.ВАСИЛЬЕВА
Источник - kugvesti.wordpress.com
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 1146 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar