Главная » 2018 » Май » 17 » "Семья - это счастье!"
07:51
"Семья - это счастье!"
15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это и начало новой жизни, и продолжение рода, почитание традиций. Семья — это счастье, которое человек создает сам.

Библиотеки района в этот день провели мероприятия, посвященные Году семьи и Международному Дню семьи.

В Семено - Петровской сельской библиотеке совместно с СДК для младших школьников была проведена познавательная беседа "Счастье мое - семья". В ходе мероприятия рассказали о празднике, прочли пословицы и поговорки о семье, которые они продолжили, загадывали загадки, читали стихи.

В Александровской сельской библиотеке прошли семейные чтения "Моя семья - мое богатство". Участники мероприятия рассказывали о любимых произведениях и писателях, пообещали больше внимания уделять совместному чтению с детьми и внуками!

В Подгорнской сельской библиотеке прошла беседа «Семья. Наши родители. Традиции». Дети рассказывали, что слово "семья" ассоциируется со словом «дом», нарисовали «Дом мечты» и на его кирпичиках написали слова, с которыми связано представление о нём – любовь, забота, дружба, здоровье, уют, согласие. Рассказали о своих родословных древах, о семейных традициях.

В парке отдыха с. Юмагузино прошёл спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья». Семейный турнир объединил детей и родителей в стремлении показать, какие они ловкие, сильные, быстрые и дружные.

В Саиткуловской сельской библиотеке прошла конкурсно-игровая спортивная программа "Наша дружная семья". В Тляумбетовском МФСК чествовали семейных юбиляров, которые прожили совместно 20, 30, 35, 40, 50 лет. В Ардатовской сельской библиотеке прошел конкурс чтецов "Пока все дома". Дети выразительно читали стихи и рассказы о семье, о маме, папе, бабушках и дедушках. В Нукаевской СБ прошло мероприятие "Бәпес ҡайтты".

Категория: Наши новости | Просмотров: 801 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar