Главная » 2014 » Июль » 8 » Школа им гордится
13:25
Школа им гордится
В начале июня в МДШИ им.З.Биишевой состоялся необычный концерт - перед учениками и преподавателями выступал их выпускник, отделения духовые инструменты Рим Кутлучурин. В его исполнении прозвучали произведения Арутюняна, Моцарта, Рахманинова и других композиторов. Все зрители слушали, затаив дыхание, а после не раз зал взрывался бурными аплодисментами.

Окончив в 2003 году ли произведения Арутюняна, Моцарта, Рахманинова и других композиторов. Все зрители слушали, затаив дыхание, а после не раз зал взрывался бурными аплодисментами.

Окончив в 2003 году школу искусств и основную школу, Рим решил покорять музыкальные вершины и дальше. Он легко поступил и окончил Салаватский музыкальный колледж. Продолжил свое обучение в Российской академии музыки имени Гнесиных. Сегодня он живет в Москве и является молодым преподавателем по классу труба в школе им.Блажевича, которая выпускает музыкантов, играющих на духовых инструментах.

После концерта в адрес успешного выпускника было сказано много добрых слов пожеланий творческих успехов. В свою очередь он поблагодарил школу и преподавателей, особенно своего первого учителя и наставника Рафиса Мавлеткулова, который сумел развить его способности.


Этот великолепный концерт остался в памяти нынешних учеников школы надолго, а также вдохновил их на новые успехи. Рим для них стал хорошим примером того, что преданный искусству человек всегда найдет свой истинный путь.

Автор: Миляуша НУРИТДИНОВА.
Источник - Кугарчинские вести №79(9518) от 08.07.2014.
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 1160 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar