Главная » 2014 » Январь » 27 » Штандарт Года культуры в Дюртюлинском районе
18:34
Штандарт Года культуры в Дюртюлинском районе
С 27 января город Дюртюли ровно на 4 дня становится «Культурной столицей Башкортостана». Республиканский марафон культурных событий между муниципальными образованиями Республики Башкортостан прибыл в Дюртюлинский район с фестиваля «Крещенские морозы», который прошел в Бирске.

В первый же день марафон открыл в Детской музыкальной школе г. Дюртюли творческую встречу преподавателей, учащихся из детской музыкальной, детской художественной школ города, а так же детской школы искусств села Исмаилово. Там прошли выставки и концерт.

А позже символ текущего года переместился в Центральную межпоселенческую библиотеку Дюртюлей. Старшеклассников школ города ждала интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», посвященная культуре и искусству Башкортостана.

28 января марафон проследует в Молодежный центр им. В.Н. Горшкова. Там состоится благотворительный киносеанс «Культура через призму кинообъектива» для воспитанников Дома детства, социального приюта, детей из многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья. Далее штандарт с символом Года культуры перейдет в Сельский Дом культуры села Исмаилово, где пройдет встреча с коллективом Народного театра имени, РБ Зуфара Султанова - заслуженного работника культуры РФ. Там же состоится спектакль по произведению Т. Миннуллина «Йәшлек менән осрашыу».

29 января в Историко-краеведческом музее г. Дюртюли пройдет экскурсия «Край Дюртюлинский в далеком прошлом и в настоящем».

Марафон культурных событий «Культурная столица Башкортостана» пробудет в Дюртюлинском районе до 30 числа текущего месяца. Во время торжественного открытия Года культуры в данном районе, штандарт марафона будет передан Благовещенскому району.

Так же в этот день в администрации муниципального района министром культуры Республики Башкортостан Аминой Шафиковой будет проведен прием граждан.

Источник - rcntrb.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 1190 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar