Главная » 2014 » Август » 15 » Штандарт Года культуры в Шаранском районе
10:40
Штандарт Года культуры в Шаранском районе
12 августа Шаранский район принял штандарт Республиканского марафона культурных событий среди муниципальных образований «Культурная столица Башкортостана» от Ермекеевского района.

В этот день в селе Шаран прошло большое праздничное мероприятие, посвященное дню села «Души прекрасные порывы». На площади были установлены юрты и дворики 5-ти национальностей, театрализованное представление прошло в концертном зале РДК.

На летней эстраде организовали экскурсию под названием «Прогулки по старому Шарану». Так же преподаватели Детской школы искусств провели мастер – классы, где участвовали все желающие. Вечернюю программу праздника открыли спортивно развлекательные игры, затем прошел концерт участников художественной самодеятельности «Люблю тебя, мой край родной!».

Праздник закончился фейерверком и молодежной дискотекой. Штандарт Года культуры в Шаранском районе находился в течение 3 дней и посетил мероприятия в музеях, в сельских клубах и библиотеках. 15 августа шаранцы эстафету марафона передадут Бакалинскому району.
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 988 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar