Главная » 2012 » Февраль » 24 » Славные традиции предков живы только тогда, когда о них помнят...
22:26
Славные традиции предков живы только тогда, когда о них помнят...
В районном Дворце культуры состоялся конкурс инсценированной военно-патриотической песни, приуроченный к 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года и ко Дню защитника Отечества, в котором приняли участие коллективы 9 организаций и предприятий района.

Среди них ГУП РИК "Слава труду", Мраковская центральная районная больница, дорожно-ремонтное строительное управление ОАО "Башкиравтодор", Мраковский почтамт, МКУ Отдел образования, Пожарная часть №84, профессиональный лицей №90 и вне конкурса выступили коллективы Юмагузинской и Мраковской детской школы искусств имени З. Биишевой.

Все коллективы представили вниманию зрителей красочные номера, окрашенные национальным колоритом, пронизанные патриотизмом и уважением к наследию предков и культуре своего народа. Со сцены прозвучали башкирские народные песни "Любезники, любизар", "Кахым турэ", "Байыk", "Кара юрга", песня "Давным-давно" (из кинофильма "Гусарская баллада") и другие.

В конце мероприятия участникам вручили ценные призы и Почетные грамоты Администрации района.

Зал Дворца культуры переполнен. И стар, и млад пришли почтить память воинов. Я уверена, что после окончания концерта каждый из них задумался о прошлом, о своей Родине, о ценности жизни, покоя и мира на земле. А это говорит о том, что память о предках и подвигах жива и будет жить, а значит будут жить их славные традиции...

Автор: Лилия Алимгужина
Источник - kugarchi-rb.ru
Категория: Наши новости | Просмотров: 1463 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar