Главная » 2018 » Январь » 2 » "Служение ее Величеству Книге"
07:34
"Служение ее Величеству Книге"
В эти праздничные новогодние дни отмечает свой юбилей Литяйкина Наталья Нефодьевна, всю свою трудовую деятельность посвятившая служению ее Величеству Книге. Не побоюсь громких слов, именно служению, ведь в трудовой книге Натальи Нефодьевны всего одна запись: «Принята в районную детскую библиотеку библиотекарем». За все эти годы не изменила своему призванию и ни разу не пожалела о выбранной профессии.

Имея талант художника, занимается оформлением ярких красочных выставок, стендов, составлением рекомендательных указателей. Ведь на первом месте у детей все-таки зрительное восприятие. Мероприятия, проводимые ею, всегда познавательны и интересны. Это всевозможные литературные конкурсы, путешествия, игры, знакомство с писателями. Чтобы увлечь ребенка, привить ему любовь к книге, нужно в какой-то мере обладать знаниями педагога, психолога и, конечно же, любить детей. Всеми этими качествами сполна обладает Наталья Нефодьевна.

Через ее руки и сердце прошло не одно поколение детей и бывает очень приятно, когда с робким малышом, впервые переступившим порог библиотеки, приходит его папа, делится своими успехами и с благодарностью вспоминает время, проведенное за чтением книг.

Проводя большую часть времени на работе, незаметно вырастают и собственные дети. У нашей героини их двое. Сын Владимир трудится в НефтеГазСвязи г. Ноябрьска, имеет троих сыновей. Очаровательная дочь Елена так же воспитывает троих детей и поддерживает мужа во всех его начинаниях. В свободное время они спешат к своим родителям Наталье Нефодьевне и Николаю Викторовичу, чтобы поговорить о наболевшем и поделиться успехами. В родном доме их всегда ждет понимание и поддержка.

За многолетнюю, плодотворную работу по развитию и совершенствованию библиотечного дела Наталья Нефодьевна неоднократно награждалась Почетными грамотами Отдела культуры, имеет множество дипломов и благодарностей, география которых обширна. Например, 2016 год - Диплом участника Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» (г.Пенза), 2017 год - Диплом участника Всероссийской акции «Весь мир во мне. И в мире я как дома» (Республика Калмыкия).

Пятьдесят пять - замечательный возраст, когда можно подводить определенные итоги и, в то же время, строить планы на будущее. Хочется пожелать Наталье Нефодьевне еще долгое время оставаться в строю, встречать и провожать маленьких читателей, дарить им свое тепло, знания, опыт, с радостью идти на работу и возвращаться домой. Ведь это и есть простое человеческое счастье.

Галина Четверикова, зав. читальным залом ЦРБ
Категория: Наши юбиляры | Просмотров: 842 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar