Главная » 2017 » Февраль » 14 » «Сохраним природу вместе!»
10:26
«Сохраним природу вместе!»
10 февраля в районном Дворце культуры состоялось торжественное открытие Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации и Республике Башкортостан под общим названием «Сохраним природу вместе!».

2017 год в Российской Федерации и Республике Башкортостан объявлен Годом экологии. В районе утвержден состав организационного комитета по проведению в муниципальном районе тематического года, утвержден план мероприятий по проведению Года экологии, общественным объединениям поставлена задача активизировать работу по развитию экологической культуры, бережному отношению населения к окружающей среде и повышению ответственности за сохранение природного наследия Республики Башкортостан.

До начала торжественной части мероприятия в фойе районного Дворца культуры были представлены выставки по Году экологии Централизованной библиотечной системы, Кугарчинского историко - краеведческого музея с. Мраково, Природного Парка «Мурадымовское ущелье», Национального парка «Башкирия».

С приветственным словом к собравшимся обратился временно исполняющий обязанности главы Администрации муниципального района Кугарчинский район А.З.Сайфуллин. Далее слово было предоставлено гостю праздника - заместителю директора по туризму и общественной деятельности Национального парка «Башкирия» А.М.Кузнецову.

По замыслу постановщика мероприятия группа туристов путешествует по священным землям Башкортостана, посещает природные территории, расположенные на Южном Урале. Участники художественной самодеятельности знакомят зрителя с богатой историей своего края, наполненного таинственными преданиями и легендами. Зрители побывают в Юмагузинском водохранилище и на реке Белой, в Наказбашевском государственном заказнике и на земле Бэндэбике, в Икском государственном зоологическом заказнике и на горе «Эй1рле тау», ну и конечно в Природном Парке «Мурадымовское ущелье», которое является, безусловно, ярчайшем местом на карте Южного Урала.

Участники художественной самодеятельности, принявшие активное участие в проведении мероприятия: Максютовский, Юлдыбаевский, Тляумбетовский, Исимовский сельские поселения, Худайбердинский, Ялчинский, Воскресенский, Подгорнский сельские Дома культуры, Юмагузинский Сельский многофункциональный клуб, Бикбулатовский социально-культурный центр, творческий коллектив районного Дворца культуры.

Режиссер-постановщик мероприятия - Азамат Каримов. Звукорежиссер - Руслан Абдуллин. Ведущие программы - Альбина Григорьева, Исмагил Гильманов.


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Категория: Наши новости | Просмотров: 941 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar