Главная » 2012 » Октябрь » 6 » Состоялась церемония награждения лауреатов премии имени Шагита Худайбердина 2012 года
12:20
Состоялась церемония награждения лауреатов премии имени Шагита Худайбердина 2012 года
Сегодня в деревне Худайбердино Кугарчинского района состоялась ежегодная церемония награждения лауреатов республиканской журналистской премии имени Шагита Худайбердина 2012 года.

Незадолго до этого комиссия по присуждению премий Правительства Башкортостана имени Шагита Худайбердина за лучшие произведения в области журналистики допустила к участию в конкурсе девять претендентов.

Вчера стали известны имена лауреатов:

Зухра Арсаева — за радиопередачи «Сделано в Башкортостане», программы «Родная сторона» и «Записки корреспондента», вышедшие в эфир радио «Юлдаш» ГТРК «Башкортостан». Выдвинута президиумом Совета муниципального района Аскинский район;

Дамир Шарафутдинов — за серию материалов, затрагивающих вопросы гражданского мира и согласия в обществе, социально-экономического развития Башкортостана, опубликованных в республиканских газетах и журналах, а также в интернете. Выдвинут коллективом редакции журнала «Аманат»;

Разифа Сахапова и Илдус Тимерханов — за книгу «Базы буе бодрэ тал» («Склонились ивы над Базы»). Выдвинуты коллективом РИК «Чекмагушинформцентр».

Лауреатом районной журналистской премии им. Шагита Худайбердина стал наш уважаемый земляк, член Союза журналистов Республики Башкортостан и Российской Федерации Талгат Галиянович Ишемгулов - за книгу «Бэндэбикэ» и серию публикаций в районной газете.

Для справки. 8 апреля 1989 года Союз журналистов РБ в целях поощрения творческой деятельности работников СМИ принял постановление об учреждении премии имени Шагита Худайбердина.

С 1996 года постановлением Кабинета Министров премия приняла республиканский статус, а с 1998 года эту премию учреждает и Администрация Кугарчинского района. Первым лауреатом этой премии стал Гиният Калиевич Кинзябулатов. В 2004, 2008-2010 годах премия не присуждалась. Лауреаты 2011 года - Фарваз Валитов и Рита Уметбаева.

Фото: М Нуритдинова
Категория: Наши новости | Просмотров: 1395 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar