Главная » 2016 » Февраль » 12 » Состоялась торжественная церемония открытия Года российского кино
08:12
Состоялась торжественная церемония открытия Года российского кино
Камера! Мотор! Начали! 9 февраля 2016 года районный Дворец культуры с. Мраково превратился в съемочную площадку, на которой снимали фильм под названием «Открытие Года российского кино в Кугарчинском районе». В фойе РДК зрители могли познакомиться с богатой выставкой.

На церемонии открытия порадовали зрителей своими выступлениями Талгат Ишемгулов, Евгения Усова, Елена Киршина, Лейсан Мавлеткулова и др. Они выступали с музыкальными номерами из полюбившихся всем фильмов.


В общем, зрители смогли окунуться в удивительный мир популярных мелодий из фильмов, которые прозвучали в исполнении участников концерта, и выражали свою благодарность артистам бурными аплодисментами.

С приветственным словом выступил заместитель главы Администрации муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан Рустям Салимович Баянов, который отметил, что кино - это вид искусства, объединяющий все поколения.

Также состоялась презентация художественного фильма «Гармунсы дуҫ» (реж. Ф.Акъюлова). После презентации актеры фильма вышли на сцену поделиться своими впечатлениями о съемках фильма. Фильм настолько впечатлил гостей, что некоторые из них, покидали зал со слезами на глазах.

Церемонию открытия года завершили красивой традицией кинематографии – разбили тарелку на удачу. Это мероприятие превратилось в яркий и радостный праздник.

Автор: Лиана Суюшева
Источник - admkugarchi.bashkortostan.ru
Фото - Гульназ Саитбатталова
Категория: Наши новости | Просмотров: 949 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar