Главная » 2021 » Март » 2 » Состоялись районные соревнования по плаванию среди работников культуры
17:57
Состоялись районные соревнования по плаванию среди работников культуры
2 марта в плавательном бассейне на базе детско-юношеской спортивной школы с.Мраково состоялись районные соревнования по плаванию среди работников культуры, посвященные Году здоровья, активного долголетия в Республике Башкортостан и Международному Женскому Дню 8 Марта.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществил МКУ Отдел культуры Администрации муниципального района, МБУ ЦКС Районный дворец культуры, районный комитет профсоюза работников культуры Кугарчинского района. В спортивных соревнованиях среди работников культуры приняли участие работники сельских Домов культуры, сельских клубов и сельских библиотек.

В заплыве на (короткие дистанции 25 и 50 м) приняли участие 30 человек, 30 наших спортсменов пришли побороться за быстрые секунды и призовые места.

Перед началом соревнований приветственными словами всех присутствующих поприветствовала начальник МКУ Отдел культуры Администрации муниципального района Р.Р.Хуснуллина. Рамзия Равиловна пожелала всем здоровья, успешного старта, «легкой» воды и быстрого финиша. Далее с поздравительным словом выступила председатель райкома профсоюза работников культуры, заведующая отделом по организационной работе с филиалами МБУ ЦКС РДК Г.М. Кутлубаева. Важным направлением в деятельности профсоюзного комитета является культурно-массовая работа, так как хороший отдых способствует работоспособности и поднятию жизненного тонуса. В своей работе профсоюз стремится, чтобы все работники и специалисты, и технический персонал были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом.

Программа соревнования состояла из преодоления дистанции среди женщин на 25 метров, среди мужчин на 50 метров, стилем кроль.

После ознакомления с программой соревнований участники отправились готовиться к состязаниям. На протяжении всего мероприятия на спортивной площадке плавательного бассейна ощущался спортивный дух. В упорной борьбе определились победители в каждой возрастной категории.

По итогам соревнований призовые места заняли:

среди женщин от 30 до 39 лет
1 место – Губайдуллина Гульдар Галлямовна (Юмагузинский СДК);
2 место – Абдрашитова Гульдар Рифатовна (Якшимбетовский СК);
3 место – Габитова Гузель Чулпановна (МБУ ЦКС РДК).

среди женщин от 40 до 49 лет
1 место – Мухамедова Фаурия Минимурзовна (Тляумбетовский СДК);
2 место – Киленбаева Гульнур Нусратовна (Н-Биккузинский СК).

среди женщин от 50 до 59 лет
1 место – Кутлубаева Гюзелия Митдиновна (МБУ ЦКС РДК);
2 место – Султамуратова Гульсасак Забировна (Бикбулатовский СДК);
3 место – Табулдина Альфира Гайнетдиновна (Альмясовская СБ).

среди мужчин от 30 до 39 лет
1 место – Ишмухаметов Ильназ Ильгизович (Исимовский СДК);
2 место – Узбеков Ильназ Закирович (С-Петровский СК);
3 место – Сайфетдинов Тагир Талгатович (МАУ ДО ЮДШИ).

среди мужчин от 40 до 49 лет
1 место – Хусаинов Азамат Миннулович (Ибраевский СК);
2 место – Махмутов Радик Махмутович (Калдаровский СК);
3 место – Харрасов Замир Дамирович (Тляумбетовский СДК).

среди мужчин от 50 до 59 лет
1 место – Водолазов Юрий Алексеевич (Исимовский СДК);
2 место – Минибаев Хайдар Ахмадеевич (Юлдыбаевский СДК).

Удача в спорте приходит только вместе с трудом и стараниями. Достойный результат - это всегда результат колоссальной работы, веры в собственные силы и огромного желания победить. Мы желаем нашим коллегам, чтобы занятия спортом приносили им только радость, а наградой за труд всегда была заслуженная победа!

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и ценными подарками от МКУ Отдел культуры Администрации муниципального района.

В завершение организаторы и участники районного соревнования сфотографировались на память.


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - Азамат Гадельшин
Категория: Профсоюзные новости | Просмотров: 597 | Добавил: РФ | Теги: #Профсоюзработниковкультуры, #Профсоюзныйкомитет, #Профсоюз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar