Главная » 2022 » Март » 11 » Состоялись районные соревнования по плаванию среди работников культуры
14:41
Состоялись районные соревнования по плаванию среди работников культуры
11 марта в плавательном бассейне на базе детско-юношеской спортивной школы с.Мраково состоялись районные соревнования по плаванию среди работников культуры, посвященные 100-летнему юбилею со дня образования Федерации профсоюзов Республики Башкортостан и пропаганде здорового образа жизни.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществил МКУ Отдел культуры Администрации муниципального района, районный комитет профсоюза работников культуры Кугарчинского района, МБУ ЦКС Районный дворец культуры. В спортивных соревнованиях среди работников культуры приняли участие первичные профсоюзные организации работников сельских Домов культуры, сельских клубов, сельских библиотек, детских школ искусств.

В заплыве на (короткие дистанции 25 и 50 м.) приняли участие 20 человек, 20 наших спортсменов пришли побороться за быстрые секунды и призовые места.

Перед началом соревнований приветственными словами всех присутствующих поприветствовала начальник МКУ Отдел культуры Администрации муниципального района Р.Р.Хуснуллина. Рамзия Равиловна пожелала всем здоровья, успешного старта, «легкой» воды и быстрого финиша. Далее с поздравительным словом выступила председатель райкома профсоюза работников культуры, заведующая отделом по организационной работе с филиалами МБУ ЦКС РДК Г.М. Кутлубаева. Важным направлением в деятельности профсоюзного комитета является культурно-массовая работа, так как хороший отдых способствует работоспособности и поднятию жизненного тонуса. В своей работе профсоюз стремится, чтобы все работники и специалисты, и технический персонал были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом.

Программа соревнования состояла из преодоления дистанции среди женщин на 25 метров, среди мужчин на 50 метров, стилем кроль.

После ознакомления с программой соревнований участники отправились готовиться к состязаниям. На протяжении всего мероприятия на спортивной площадке плавательного бассейна ощущался спортивный дух. В упорной борьбе определились победители в каждой возрастной категории.

По итогам соревнований призовые места заняли:

среди женщин от 30 до 39 лет
1 место – Гульдар Губадуллина (Юмагузинский СДК);
2 место – Анна Бочкарева (МАУ ДО МДШИ им.З.Биишевой);
3 место – Гульназ Ахметова (МКУ Отдел культуры);
Диплом за участие - Айгуль Айдарбекова (МКУ Отдел культуры).

среди женщин от 40 до 49 лет
1 место – Лилия Ибрагимова (Каранский СК);
2 место – Ляйсан Сулейманова (В-Биккузинский СК);
3 место – Айгуль Юдаева (Ялчинская СБ);
Диплом за участие – Гульдар Абдрахимова (Тавакановский СДК).

среди женщин от 50 до 59 лет
1 место – Гюзелия Кутлубаева (МБУ ЦКС РДК);
2 место – Альфира Табулдина (Альмясовская СБ);
3 место – Гульнара Ягафарова (Нукаевский СК).

среди мужчин от 30 до 39 лет
1 место – Тагир Сайфетдинов (МАУ ДО ЮДШИ);
2 место – Фаил Сулейманов (МБУ ЦКС РДК);
3 место – Линар Сайфутдинов (МБУ ЦКС РДК).

среди мужчин от 40 до 49 лет
1 место – Радик Махмутов (Калдаровский СК);
2 место – Салават Назаргулов (МАУ ДО МДШИ им.З.Биишевой);
3 место – Замир Харрасов (Тляумбетовский СДК);
Диплом за участие – Азамат Хусаинов (Ибраевский СК).

среди мужчин от 50 до 59 лет
1 место – Хайдар Минибаев (Юлдыбаевский СДК).
2 место – Альфат Якупов (МБУ ЦКС РДК).

Достойный результат - это всегда результат колоссальной работы, веры в собственные силы и огромного желания победить. Мы желаем нашим коллегам, чтобы занятия спортом приносили им только радость, а наградой за труд всегда была заслуженная победа!

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и памятными подарками. В завершение организаторы и участники районного соревнования сфотографировались на память.

Подарил праздник и хорошее настроение для участников соревнований заслуженный работник культуры РБ Галим Кинзябулатов. Ведущая открытия соревнований - Ляйсан Мавлеткулова.


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - Зульфия Ильмухаметова
Категория: Профсоюзные новости | Просмотров: 453 | Добавил: РФ | Теги: #100_лет_Федерации_профсоюзов_РБ, #Профсоюз, #Профсоюзработниковкультуры, #Добрые_дела, #Профсоюзныйкомитет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar