Главная » 2023 » Март » 15 » Состоялись районные соревнования по плаванию среди работников культуры
17:49
Состоялись районные соревнования по плаванию среди работников культуры

   15 марта в плавательном бассейне на базе детско-юношеской спортивной школы с.Мраково состоялись районные соревнования по плаванию среди работников культуры, посвященные Году полезных дел для малой родины, 30-летию социального партнерства в Республике Башкортостан и пропаганде здорового образа жизни с целью массового привлечения трудящихся.

  Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществил МКУ Отдел культуры Администрации муниципального района, МБУ ЦКС Районный дворец культуры, районный комитет профсоюза работников культуры Кугарчинского района. В спортивных соревнованиях среди работников культуры приняли участие работники сельских Домов культуры, сельских клубов, сельских библиотек, детских школ искусств. В заплыве на (короткие дистанции 25 и 50 м.) приняли участие 16 человек, 16 наших спортсменов пришли побороться за быстрые секунды и призовые места. 

     Перед началом соревнований приветственными словами всех присутствующих поприветствовала начальник МКУ Отдел культуры Администрации муниципального района Р.Р.Хуснуллина.  Рамзия Равиловна пожелала всем здоровья, успешного старта, «легкой» воды и быстрого финиша. Далее с поздравительным словом выступила председатель райкома профсоюза работников культуры, главный методист по организационной работе с филиалами МБУ ЦКС РДК Г.М. Кутлубаева.  Важным направлением в деятельности  профсоюзного комитета является культурно-массовая работа, так как хороший отдых способствует работоспособности и поднятию жизненного тонуса. В своей работе  профсоюз стремится, чтобы все работники и специалисты, и технический персонал были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом. 

    Программа соревнования состояла из преодоления дистанции среди женщин на 25 метров, среди мужчин на 50 метров, стилем кроль. После ознакомления с программой соревнований участники отправились готовиться к состязаниям. На протяжении всего мероприятия на спортивной площадке плавательного бассейна ощущался спортивный дух. В упорной борьбе определились победители в каждой возрастной категории.

По итогам соревнований призовые места заняли:

среди женщин от 30 до 39 лет

1 место – Губадуллина Гульдар Галлямовна (МБУ ЦКС РДК);

2 место – Бочкарева Анна Марсовна (МАУ ДО МДШИ им.З.Биишевой);

3 место – Ишкинина Гульназира Фанильевна (Ялчинский СДК).

среди женщин от 40 до 49 лет

1 место – Ибрагимова Лилия Чулпановна (Каранский СК);

2 место – Хренова Ирина Владимировна (Ижбердинский СК);

2 место – Тухватуллина Эльвира Фаиловна (Юмагузинский СДК);

3 место – Муталлапова Луиза Ирандековна (Мурадымовский СК);

Диплом за активное участие – Абдрахимова Гульдар Мухтаровна (Тавакановский СДК).

среди женщин от 50 до 59 лет

1 место – Кутлубаева Гюзелия Митдиновна (МБУ ЦКС РДК);

2 место – Табулдина Альфира Гайнетдиновна (Альмясовская СБ);

3 место – Аиткужина Резеда Махияновна (Тупчановский СК).

среди женщин от 60 до 69 лет

1 место – Искандарова Фаурия Валиахметовна (Тюлебаевский СК).  

среди мужчин от 40 до 49 лет

1 место – Фазлаев Руслан Чулпанович (Тляумбетовский СДК);

2 место – Хусаинов Азамат Миннулович (Ибраевский СК);

среди мужчин от 50 до 59 лет

1 место – Шарипов Шавкат Ахатович (В. Мурсаляевский СК);

2 место – Водолазов Юрий Алексеевич (Исимовский СДК).

      Удача в спорте приходит только вместе с трудом и стараниями.  Достойный результат - это всегда результат колоссальной работы, веры в собственные силы и огромного желания победить. Мы желаем нашим коллегам, чтобы  занятия спортом  приносили  им только радость,  а наградой за труд всегда была заслуженная победа! Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными подарками от МКУ Отдел культуры Администрации муниципального района.  

       В завершение организаторы и участники районного соревнования сфотографировались на память.

       

Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - Азамат Гадельшин
Категория: Профсоюзные новости | Просмотров: 406 | Добавил: РФ | Теги: #Профсоюзныйкомитет, #Профсоюзработниковкультуры, #ППО, #Профсоюз | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar