Главная » 2014 » Июль » 1 » Состоялся молодежный фестиваль «Дружба народов»
17:14
Состоялся молодежный фестиваль «Дружба народов»
27 июня 2014 года в Природном парке «Мурадымовское ущелье» состоялся районный молодежный фестиваль «Дружба народов», посвященный Всероссийскому Дню Молодежи. День молодежи – это своего рода замечательная возможность объединения. Государство как бы напоминает молодым людям об их важности, учредив такой нужный и яркий праздник.

Перед началом мероприятия молодое население района с праздником поздравил глава Администрации МР Кугарчинский район Ф.М.Мусин.

Он отметил: «Молодежь — это самая активная и мобильная часть общества, которая быстрее адаптируется к изменениям, легче усваивает новые знания. От вашей целеустремленности и стремления принести пользу своей республики во многом зависит прогрессивное развитие нашей страны. Современному обществу особенно необходимы хорошо образованные, инициативные и творческие люди, умеющие принимать смелые, нестандартные решения. И один из приоритетов государственной молодежной политики — дать молодым людям возможность раскрыть свой потенциал, найти достойное место в жизни, ярко проявить себя в государственной и общественной деятельности, в науке и культуре».

Были подведены итоги деятельности в сфере молодежной политики, и состоялось награждение специалистов молодежной политики в рамках Дня молодежи. Среди награждаемых были и работники культуры МБУ ЦКС РДК.

Благодарственным письмом Министерства молодежной политики и спорта РБ была отмечена:

Евгения Викторовна Усова - заведующая АКБ МБУ ЦКС РДК.

Благодарственными письмами за помощь в организации и проведении мероприятий в сфере реализации молодежной политики в районе были награждены:

Тамара Степановна Харламова – директор Исимовского сельского Дома культуры;

Эльвира Ириковна Зиганшина – заведующая информационно – аналитическим отделом МБУ ЦКС РДК;

Зульфия Зульфатовна Ильмухаметова – методист по народному творчеству МБУ ЦКС РДК;

Розалия Хадиевна Кылысбаева – методист по работе с детьми МБУ ЦКС РДК;

Руслан Фагимович Абдуллин – звукорежиссер МБУ ЦКС РДК.


Всех участников мероприятия ждали спортивные соревнования, станции по командам «Дружба народов», вечеринка Нептуна, на котором команды должны были показать заранее подготовленные обычаи народов мира. По итогам всего мероприятия, для участников и гостей фестиваля была организованна «Пенная вечеринка».

Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - Азамат Гадельшин, "МОРАҘЫМ" гәзите
Категория: Наши новости | Просмотров: 1119 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar