Главная » 2019 » Май » 29 » Состоялся отчетный концерт ЮДШИ
09:09
Состоялся отчетный концерт ЮДШИ
Трудно представить жизнь Детской музыкальной школы без музыки.

2018-2019 учебный год для преподавателей и учащихся Юмагузинской детской школы искусств был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам. И стоит заметить, что учащиеся ЮДШИ достигли высоких результатов на конкурсах и фестивалях различных уровней.

Подводить итоги учебного года, завершая его отчетным концертом, стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся. 22 мая 2019 года в актовом зале СДК состоялся отчетный концерт ЮДШИ.

В концерте отразили самые яркие и интересные события, то, чему дети научились за год. Учащиеся вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, танцевальные номера. Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители, гости.

Провела вечер с большим творческим подходом преподаватель школы Герасимова Л.Ф. В программе концерта приняли участие, как воспитанники школы, так и сами педагоги. Концерт прошел буквально на одном дыхании, а открыл его башкирский вальс «Нежность» (руководитель Аюпова Р.У.)

Овациями зрителей были вознаграждены выступления вокалистки Булгаковой Камилы (рук. Динеева Л. Р.), Гадельшиной Гузалии, Чернятиной Роксаны и детского хора (рук. Загитова Р. И.). Их чистые голоса, искренность исполнения, трогательность и репертуар не оставили никого равнодушными.

Классически сдержанно и строго прозвучали произведения в исполнении учащихся-пианистов Загидуллиной Динары, Сарбулатовой Эльвины, (преп. Загитова Р. И.) и Азнабаева Азамата (преп. Мезинова Э. Р.).

Ярко и виртуозно выступили дуэты народного отделения директор ЮДШИ Зиганшинна Р. А. и Шарипов Айнур, преподаватель Герасимова Л. Ф. и Хуснутдинова Алия.

До глубины души затронули сердца слушателей «Лирическая мелодия» в исполнении образцового ансамбля кураистов ( преп. Булгаков Б. М.).

На духовых инструментах своё мастерство показали Долгодворова Настя и Ишмухаметова Г.М., прозвучало произведение «Путники в ночи».

Украшением концерта были хореографические ансамбли Сводного образцового коллектива «Сулпан» и «Талисман» с танцем «Рукодельница», «Тыпырзак», «Плетень» и др. (рук. Аюпова Р.У . и Рызванова Ж. А.). Коллективы отличается высоким исполнительским мастерством и разнообразием репертуара.

Прекрасным украшением концерта была выставка детских работ художественного отделения на темы: «100 летие Республике Башкортостан, Мустай Карим», были выставлены работы изобразительного и декоративно-прикладного искусства, преподаватель Ибрагимова З.Г. За годы обучения, учащиеся достигли определенных успехов, зрители высоко оценили детское творчество.

Вечер продолжили слова преподавателей Салаватского музыкального колледжа: Каширин В.Н., Куприянова О.И., Гибадуллин А.А.Преподаватели колледжа отметили высокий уровень исполнительского мастерства учащихся.Пригласили выпускников для дальнейшего обучения в стенах музыкального колледжа. Пожелали ребятам и преподавателям творческих успехов и новых побед на предстоящих конкурсах!


Преподаватель МАУ ДО Юмагузинская ДШИ Герасимова Л.Ф.
Категория: Наши новости | Просмотров: 813 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar