Главная » 2022 » Декабрь » 21 » Состоялся Отчётный концерт МДШИ им. З. Биишевой
15:01
Состоялся Отчётный концерт МДШИ им. З. Биишевой
Искромётно! Озорно! Весело! Красиво! Радостно! Незабываемо!

Вот так, именно так, 15 декабря 2022 года в районном Дворце культуры состоялся общешкольный Отчётный концерт и итоговая выставка нашей Мраковской детской школы искусств им. З. Биишевой за 1 полугодие учебного года!

В этот день в зрительном зале собрались родители, бабушки - дедушки и те, кто неравнодушен к творческой жизни детского храма искусств.

В торжественной части мероприятия подвели итоги уходящего года: директор школы искусств Флорида Закиевна Каримова отметила благодарственными письмами родителей и учащихся, чьи успехи заставили жителей республики, страны узнать о нашей школе, в очередной раз прославив имя народного писателя Республики Башкортостан Зайнаб Абдулловны Биишевой.

Также, писатель Алсу Салаватовна Халитова подвела итоги конкурса рисунков среди учащихся отделения "Изобразительное искусство", работы победителей которого войдут в ее новую книгу.
Обучающиеся в школе искусств - дети от 5 до 16 лет - в этот день выложились на сцене на все сто!
Контингент школы не мал, поэтому, организаторы мероприятия постарались показать коллективы так, чтоб абсолютно все учащиеся школы приняли участие на концерте.

Как всегда, умилили зрителей учащиеся отделения "Раннее эстетическое развитие", они очень бойко держались на сцене. Порадовали выступления детей - музыкантов (учащихся младших классов отделений инструментального исполнительства).

На самом деле, когда выходит ребенок на сцену и показывает умение владения музыкальным инструментом - это дорогого стоит!

Как всегда, восхитили участники образцового детского хора "Рондо" и образцового вокального ансамбля "Дэмитон" (а их - три состава - младший, средний и старший).

Не перестают удивлять своими голосами Артем Корнев, Анастасия Соколова, Аиша Зиганшина, своей виртуозной игрой на ксилофоне Родион Волков, на саксофоне Илина Гумерова, на фортепиано Тимофей Гусев, Алтынкай Алимгулова, Алена Васильева и Глеб Гусев.

Очень самобытны и ярки выступления детского фольклорного ансамбля "Мурадым". Красивыми, весёлыми, нежными композициями порадовали участники образцового ансамбля танца "Грация", удивив зрителей своими яркими костюмами и не менее яркими выступлениями!

Как и всегда, восхищают зрителей образцовый ансамбль кураистов "Кыпсак" ( младший и старший составы) и образцовый ансамбль духовых и ударных инструментов "Веселые ребята"! Поднял настроение зрителям детский оркестр баянистов и думбыристов "Озорники" и ансамбль гитаристов.

К сожалению, в этот раз не смог порадовать зрителей ансамбль скрипачей, ждём их выступления на весеннем Отчётном концерте.

Учащиеся отделения "Изобразительное искусство", также, поделились своим творчеством - в фойе Дворца культуры была организована большая выставка итоговых работ за 1 полугодие учебного года.
Вели концерт преподаватель отделения "Башкирские народные инструменты" Юлай Валишович Кидрасов и гордость школы - выпускница отделения "Фортепиано", участница образцового вокального ансамбля "Дэмитон" - Виктория Викторовна Лаврикова.

На мероприятии присутствовали секретарь районного Совета муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан Руслан Раисович Ахмеров, заместитель главы администрации по социальным вопросам Гульгуна Тагировна Абдуллина, начальник отдела культуры Рамзия Равиловна Хуснуллина.

В заключение концерта, от имени администрации, со словами благодарности за труд коллективу школы искусств, за многочисленные победы учащихся на конкурсах различного уровня и с пожеланиями счастья и здоровья родителям и их детям, выступил секретарь районного Совета муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан Руслан Раисович Ахмеров. Он отметил, что Мраковская детская школа искусств им. З. Биишевой является гордостью нашего района и вносит бесценный вклад в дело воспитания подрастающего поколения нашей республики.

Несомненно, в этот прекрасный вечер, куда собрали своего зрителя горящие любовью к творчеству, музыке, танцу, живописи юные сердца, родители испытали большую гордость за своих детей, преподаватели - большое волнение, а дети - огромную радость от возможности добротно показать уровень своего мастерства и выступления на самой главной сцене района.

Самым важным было то, что у тех, кто находился на сцене и в зрительном зале - горели глаза, учащенно билось сердце от радости и волнения, и все ушли с мероприятия счастливыми от состоявшегося и великолепного праздника, утверждающего любовь к творчеству, искусству и делающего детство наших детей ярким и наполненным.

Уважаемые родители, выражаем вам благодарность за поддержку коллектива преподавателей школы искусств, преподавателям желаем неустанного творческого поиска и вдохновения, учащимся - старания и успехов!

До свидания, заключительный Отчетный концерт 2022 года!
А мы - все вместе идём вперёд, к новым вершинам!

Категория: Наши новости | Просмотров: 212 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar