Главная » 2021 » Сентябрь » 17 » Созданы все условия для занятий спортом
17:57
Созданы все условия для занятий спортом
16 сентября в д.Верхнемурсаляево состоялось открытие спортивной площадки в рамках программы «Развитие спорта и физической культуры в Российской Федерации на 2016-2020г.г.». Для жителей села – это большое событие. На торжественном открытии с поздравительной речью выступили исполняющий обязанности главы Администрации муниципального района Г.Г.Янбаев, глава сельского поселения Кугарчинский сельский совет Р.Х.Аллабердин, староста, депутат сельского совета А.А.Кутлугильдин.

Первичное отделение «Икское» д.Верхнемурсаляево приняло участие в конкурсе общественно значимых проектов первичных отделений Всероссийской политической партии «Единая Россия» и выиграло грант на строительство малобюджетной спортивной площадки. Проект «Малобюджетная спортивная площадка» подразумевает строительство спортивных площадок в отдаленных населенных пунктах в формате государственно-частного партнерства.

Теперь маленькие жители села, молодежь и более взрослое население смогут проявить большой интерес и стремление заняться спортом. На сегодняшний день это немаловажный аспект, спорт, действительно, способен кардинально изменить жизнь любого человека.

Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Нагим Нуриманов и лауреат республиканских и международных конкурсов Ляйсан Мавлеткулова жителям д.Верхнемурсаляево подарили свои музыкальные номера.


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Категория: Наши новости | Просмотров: 315 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar