Главная » 2020 » Январь » 15 » "Старый Новый год!"
08:49
"Старый Новый год!"
В ночь с 13 на 14 января наступает самый загадочный, но всеми любимый праздник Старый Новый год. Из года в год растет популярность этого праздника. Все больше людей относятся к нему, как к самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового года. В этот день можно ходить в гости и колядовать, а также готовить вкусные угощения с сюрпризами, которые должны принести что-то хорошее и доброе в новом году.

13 января на сцене ледового городка парка культуры и отдыха им.З.Биишевой зрителям представили новогоднюю сказку, посвященную празднованию Старого Нового года. Символ года Мышь потеряла свой хвостик, на его поиски вышли сказочные персонажи – Лиса, Снеговичок и Баба-Яга. Отыскать хвостик помогли ребята, отгадывая веселые загадки и принимая участие в интересных играх и конкурсах. В этот вечер ледовый городок наполнился радостной, сказочной и по - настоящему новогодней атмосферой. И по традиции, новогодний хоровод вокруг главной елки, провели Дедушка Мороз со своей очаровательной Снегурочкой.

В театрализованном представлении приняли участие: Виталий Усов (Дедушка Мороз), Евгения Усова (Снегурочка), Илюза Нигаматуллина (Мышь), Гузель Габитова (Лиса), Руслан Абдуллин (Снеговичок), Ильдус Юнусов (Баба-Яга), Айгуль Абдуллина (Поросенок).

В течение всего вечера жителей и гостей села музыкальными номерами радовали солисты и коллективы районного Дворца культуры - Нагим Нуриманов, Ляйсан Мавлеткулова, Эльвира Зиганшина, народный мужской вокальный ансамбль РДК (рук. Виталий Усов), башкирский мужской вокальный ансамбль РДК (рук. Ильшат Ильмухаметов).

Ведущие - Альбина Григорьева и Исмагил Гильманов.


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - Гюзель Кутлубаева
Категория: Наши новости | Просмотров: 575 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar