Главная » 2017 » Декабрь » 30 » «Только раз, под Новый год»
17:05
«Только раз, под Новый год»
26-27 декабря 2017 года в Районном дворце культуры прошла районная Елка главы Администрации для одаренных детей и детей с ограниченными физическими возможностями здоровья. До начала новогоднего представления маленькие зрители посетили музейную выставку «Советский Новый год», которая была представлена Кугарчинским историко-краеведческим музеем с. Мраково. Елка была украшена разноцветными конфетками, стеклянными елочными игрушками, бумажными гирляндами. После ребята последовали в концертный зал.

С наступающими новогодними праздниками собравшихся в зале поздравили глава Администрации муниципального района Г.Г.Янбаев и заместитель главы Администрации по экономическому развитию и инвестициям А.З.Сайфуллин, пожелав всем здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях! Как и в предыдущие годы, артисты Районного дворца культуры подготовили для ребят и их родителей увлекательную новогоднюю сказку «Только раз, под Новый год». Бармалей с разбойниками и Баба-Ягой крадут Снегурочку и хотят увезти ее в царство кощеево. Но верный друг Дедушки Мороза Дружок вместе с ребятами и Дедом Морозом вызволяют Снегурочку из беды и помогают ей вернуться к ребятам на праздник.

После театрализованного представления, праздник продолжился в фойе дворца культуры, где все желающие приняли участие в различных конкурсах, играх и водили хоровод с главными героями праздничного торжества. Каждый из ребят ушел домой с хорошим настроением и новогодними подарками.

Роли исполняли: Дед Мороз - Рамиль Кутлугужин, Снегурочка – Анна Емельянова, Бармалей - Ильгиз Нигаматуллин, Баба – Яга - Евгения Усова, Собачка Дружок – Илюза Нигаматуллина, Кощей Бессмертный – Розалия Кылысбаева. Новогоднее представление музыкальными номерами украсили воспитанники Мраковской детской школы искусств им. З.Биишевой (рук. Флорида Каримова, Гульшат Байтуганова, Айсылыу Сунарчина) и Центра Детского творчества (рук. И.Нигаматуллина).


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото автора
Категория: Наши новости | Просмотров: 726 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar