Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Творческий вечер Минзали Хуснетдиновой
08:49
Творческий вечер Минзали Хуснетдиновой
2 декабря 2016 года в районном Дворце культуры состоялся большой юбилейный вечер руководителя образцового детского танцевального ансамбля «Гульдар», народного фольклорного коллектива «Ынйылар», заслуженного работника культуры РБ Минзали Равиловны Хуснетдиновой.

В 1975 году начала свою трудовую деятельность в районном Доме культуры Минзаля Равиловна. За эти годы она вырастила не одно поколение юных танцоров, а её образцовый детский ансамбль башкирского танца «Гурляук», стал очень популярным и любимым не только у нас в районе, но в городах республики. Они становились неоднократными участниками и лауреатами многих престижных конкурсов и фестивалей.

В 2004 году возникла творческая идея создания детского танцевального коллектива «Гульдар», а в 2007 году фольклорного ансамбля «Ынйылар». Благодаря личному обаянию, доброте, она быстро завоевала любовь среди детей и их родителей, людей старшего поколения, коллег по работе. Эта очаровательная женщина обладает не только высоким профессионализмом, но и замечательными человеческими качествами. Ее танцы отличает прекрасная хореография, безукоризненно подобранная музыка, великолепные костюмы.

На юбилейном вечере в адрес Минзали Равиловны прозвучали искренние слова благодарности: «Ваш творческий и жизненный путь – это яркий пример преданности профессии и культуре. Вы достойны восхищения и бесконечного уважения» - отметил, поздравляя юбиляра, заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Кугарчинский район Р.С.Баянов. Поздравительные адреса были зачитаны от лица коллектива Мраковской Центральной районной больницы, педагогического коллектива Мраковской детской школы искусств им. З.Биишевой, а также от коллег по работе. Были вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма, цветы, подарки. Радостные, счастливые и с эмоциональным подъемом зрители расходились по домам, ведь это был настоящий фейерверк танцевального и фольклорного искусства.


Мы от всей души поздравляем замечательного человека, педагога Минзалю Равиловну Хуснетдинову с прекрасным юбилеем! Желаем крепкого здоровья, новых побед и творческого вдохновения!

Режиссер-постановщик юбилейного вечера Азамат Каримов. Ведущая - Альбина Григорьева.

Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - Анна Куприянова
Категория: Наши новости | Просмотров: 860 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar