Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » «Тыква и кабачок – вкусный бочок»
17:18
«Тыква и кабачок – вкусный бочок»
16 ноября в Максютовском сельском многофункциональном клубе прошло мероприятие «Тыква и кабачок – вкусный бочок» в рамках районного фестиваля урожая «Дары родной земли-2022».

Работники учреждений культуры Максютовского и Кугарчинского сельских поселений встретили гостей праздника и зрителей всевозможными угощениями из тыквы и кабачка. Все блюда были приготовлены собственными руками и с большой любовью.

Ведущие праздника рассказали о значимости тыквы в питании, о её полезных свойствах. Участники художественной самодеятельности украсили праздник задорными песнями и частушками, поговорками, пословицами, загадками. Народный театр Кугарчинского сельского многофункционального клуба представил зрителям отрывок из произведения Ф.Хусни «Ҡабаҡ». По сюжету: две соседки-бабушки сначала жили очень дружно, а потом из-за одной тыквы поссорились. Помириться им помогли дети.
Ярким и «вкусным» получился праздник тыквы.

По завершению мероприятия ведущий методист народного творчества Районного дворца культуры Булатова Мадина Минибулатовна участникам художественной самодеятельности Максютовского и Кугарчинского сельских поселений вручила диплом за активное участие в районном фестивале урожая «Дары родной земли – 2022».


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фотоальбом в группе ВК "Отдел культуры"
Категория: Наши новости | Просмотров: 268 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar