Главная » 2022 » Декабрь » 7 » У нас в гостях Валерий Яременко
15:27
У нас в гостях Валерий Яременко
5 декабря на сцене Районного дворца культуры по проекту «Пушкинская карта» с большим успехом прошел моноспектакль по повести А.С.Пушкина «Пиковая дама». Читал произведение Валерий Яременко - российский актёр театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации.

В наше время набирает популярность относительно молодой жанр, как моноспектакль. В каждом театре режиссеры всё чаще обращаются к этому жанру самовыражения. Хотя, в середине XVIII века появляется жанр, отдаленно напоминающий современный моноспектакль – мелодекламация, в котором драматические артисты читали произведения с музыкальным сопровождением.

Юные зрители смогли окунуться в одно из самых ярких и загадочных произведений Александра Сергеевича Пушкина. В этом шедевре русской литературы на редкость удачно и искусно переплетены реальность и фантастика.

Манера перевоплощения актера позволила мастерски передать дух того времени, настроение и мысли персонажей пушкинской истории.

Камерная атмосфера, актёрская игра, мистические слова – всё это работает на спектакль, заставляя каждого в зале поверить в роковую тайну трёх карт.


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Категория: Наши новости | Просмотров: 218 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar