Главная » 2018 » Декабрь » 11 » В Башкортостане определят Лучший новогодний городок
08:29
В Башкортостане определят Лучший новогодний городок
В преддверии Нового года в Республике Башкортостан стартует конкурс «Лучший новогодний городок». Участники конкурса по благоустройству общественных территорий поборются за приз в 500 тысяч рублей.

Конкурс проводится по двум категориям: городские округа и городские поселения, и сельские поселения.

Организаторами конкурса выступают Минжилкомхоз РБ, Минкультуры РБ и Агентство по печати и СМИ РБ.

Для участия в конкурсе администрациям муниципалитетов необходимо отобрать лучший новогодний городок на своей территории, направить заявку и необходимые документы на электронный адрес конкурса и организовать работу по освещению сюжетов о новогодних городках и проводимых в них мероприятиях.

Конкурсная комиссия будет оценивать комплексное художественное решение (дизайн) оформления общественной территории, использование световых элементов, иллюминации, наличие и праздничное оформление новогодней ели, скульптурных композиций, ледяных или снежных фигур, сказочных персонажей, горок и т.д.

Итоги конкурса будут подведены до 19 января 2019 года. Администрации муниципальных образований, на которых расположены лучшие новогодние городки будут награждены денежной премией в размере 500 тысяч рублей за первое место, 200 тысяч рублей за второе и 150 тысяч рублей за третье. Призовой фонд должен быть направлен на благоустройство муниципального образования.

С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке.
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 629 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar