Главная » 2013 » Апрель » 6 » В Челябинской области пройдет региональный фестиваль творчества тюркских народов «Уралым»
11:48
В Челябинской области пройдет региональный фестиваль творчества тюркских народов «Уралым»
В районном Доме культуры села Аргаяш Челябинской области 6 апреля стартует региональный фестиваль творчества тюркских народов «Уралым» («Родной Урал»).

Конкурс проводится с целью пропаганды культурного наследия тюркских народов через самодеятельное художественное творчество. В фестивале примут участие башкирские народные коллективы и исполнители всех возрастов. Они представят вокальные, хореографические и инструментальные номера.

Это творческое состязание проходит уже не в первый раз, в прошлом году в фестивале «Уралым» приняли участие около 600 человек.

Как отметила заведующая отделом по национальному творчеству при Управлении культуры, спорта, молодежной политики и информации Аргаяшского района Миля Янзигитова, конкурс проходит всегда успешно и с размахом за счет локального проживания в районе башкирского населения. В Аргаяше пройдет первый этап фестиваля, а завершится «Уралым» в Кунашакском районе, сообщил пресс-секретарь Постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области Михаил Хабиров.

Автор: Арина Рахимкулова
Источник - ИА «Башинформ»
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 1032 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar