Главная » 2012 » Апрель » 6 » В Москве пройдут Дни Республики Башкортостан
20:31
В Москве пройдут Дни Республики Башкортостан
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов подписал распоряжение о проведении с 26 по 28 апреля 2012 года Дней Республики Башкортостан в Москве. Дни Республики Башкортостан проводятся в целях укрепления и дальнейшего развития сотрудничества республики с субъектами Российской Федерации, сообщили в пресс-службе главы региона.

В соответствии с документом создан организационный комитет, которому поручено утвердить план проведения мероприятия. В его рамках в столице России состоятся деловой форум с презентацией промышленного и инвестиционного потенциала республики, тематические круглые столы, встречи предпринимателей Москвы и Башкортостана. В ходе визита официальной делегации Башкортостана планируется подписание соглашения о сотрудничестве между Правительствами двух регионов.

Во время проведения дней Республики Башкортостан жителей и гостей российской столицы ожидает большая культурная программа. В Московском международном Доме музыки состоится концерт мастеров искусств Башкортостана, пройдет фотовыставка «Башкортостан – жемчужина Евразии», показ коллекций одежды башкирских дизайнеров, выставка-продажа книг башкирских издательств, изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. В выставочном зале «Новый манеж» пройдет выставка Союза художников Башкортостана. В кинотеатре «35 мм» состоится День башкирского кино.

Источник - bashinform.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 1017 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar