Главная » 2013 » Декабрь » 1 » В Мраково Рустэм Хамитов вручил детям-сиротам ключи от квартир
16:44
В Мраково Рустэм Хамитов вручил детям-сиротам ключи от квартир
30 ноября в рамках рабочей поездки в Кугарчинский район Президент Башкортостана посетил микрорайон «Молодежный» в селе Мраково. Здесь строится жилье для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Из рук Рустэма Хамитова ключи получили восемь ребят.

Президент пожелал новосёлам счастья, уюта, тепла и благополучия в их новых квартирах.

Руководитель республики отметил, что власти и впредь будут оказывать всяческую помощь детям, лишенным родителей.

На строительство жилья для детей-сирот Кугарчинскому району из федерального и республиканского бюджетов было выделено более 15 миллионов рублей. Построены и введены в эксплуатацию четыре 2-х квартирных жилых дома. Сметная стоимость одного построенного дома с учетом подключения к инженерным сетям составила 1,590 тысяч рублей, одной квартиры – 795300 рублей. Завершается строительство еще трех жилых домов.

Следующим пунктом рабочей поездки стал обновленный сельский Дом культуры на хуторе Новохвалынский. После реконструкции здесь разместились фельдшерско-акушерский пункт и библиотека. Также в Доме культуры есть зал и кабинеты, в которых смогут заниматься коллективы художественной самодеятельности. От имени кугарчинцев народный артист РБ Газим Ильясов подарил высокому гостю песню в своем исполнении.

Далее в деревне Сатлыки Президент пообщался с местными жителями, обеспокоенными состоянием автодороги местного значения «Мраково – Побоище». По их словам, эта дорога ведет к Мурадымовскому ущелью и летом, из-за большой интенсивности движения, сельчане страдают из-за пыли, поднимающейся от автомобилей.

Президент поручил председателю Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Ильясу Мунирову обеспечить ремонт этого участка к лету.

Автор: Эльмира Сабирова
Источник - www.bashinform.ru
Категория: Наши новости | Просмотров: 1125 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar