Главная » 2015 » Декабрь » 1 » В нашем районе 27 "народных" и "образцовых" коллективов!
17:20
В нашем районе 27 "народных" и "образцовых" коллективов!
В республике завершается V Республиканский фестиваль народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Соцветие Дружбы».

Он проводился с февраля по ноябрь 2015 года. За 10 месяцев экспертной комиссией были отсмотрены программы 63 муниципальных образований республики. За это время в рамках фестиваля на сцену вышли более 16 тыс. самодеятельных артистов. По итогам подтверждения и присвоения званий число «народных» и «образцовых» коллективов перевалило за тысячу.

На днях ансамбль духовых инструментов Мраковской детской школы искусств имени З.Биишевой (руководитель - Салават Назаргулов) побывал в Стерлитамаксом районе, где представил на суд жюри концертную программу. Специалисты РЦНТ отметили высокий исполнительский уровень коллектива и по итогам обсуждения приняли решение присвоить ансамблю почетное звание - "образцовый".


Назаргулов Салават Юмагулович - преподаватель I категории духового отделения МДШИ. Воспитанник народного духового оркестра РДК, выпускник Салаватского музыкального колледжа и Оренбургского государственного института искусств имени Л. и М. Ростроповичей. Лауреат российских конкурсов молодых исполнителей на духовых и деревянных инструментах и республиканских конкурсов преподавателей ДШИ и ССУЗов.

От всей души желаем Салавату Юмагуловичу и коллективу дальнейших творческих успехов и новых вершин в музыкальной деятельности!
Категория: Наши новости | Просмотров: 903 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar