Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » В подарок - путевка на отдых!
19:18
В подарок - путевка на отдых!
Для каждого из нас мама - самое святое. Мы приходим к ней, когда нам одиноко и тоскливо, когда весело и хорошо, в любую погоду, с любым настроением и просьбой спешим к той, которая никогда не предаст и не разлюбит.

В РДК прошел районный конкурс «Папа, мама, я - дружная семья», посвященный Дню матери. Его участниками стали семьи Рафиковых (Нижнебиккузинский с/с), Сатвалдиевых (Юмагузинский с/с), Юсуповых (Волостновский с/с), Галикаевых (Исимовский с/с), Маннановых (Кугарчинский с/с), Кунысбаевых (Юлдыбаевский с/с) и Хусайновых (Новопетровский с/с). Конкурс был организован отделом по делам молодёжи и спорту Администрации района. К участию приглашались семьи с одним и более детей в возрасте от семи до десяти лет.

В состав компетентного жюри вошли - Г. Якиева, председатель женсовета района, Л.Сафина, начальник отдела ЗАГС по району, З.Рустямова, врач-терапевт Мраковской ЦРБ.

После приветственного слова секретаря районного Совета С.Баймурзина и церемонии награждения активных многодетных матерей района начался первый этап конкурса «Визитка», где каждая семья в сценических костюмах и вечерних нарядах в художественной форме рассказала о себе, своих увлечениях. Каждая из семи семей доказала, что главней всего «погода в их доме, а все другое - суета». На суд жюри участники артистично и оригинально представили сценку-воспоминание, исполнили песни и стихотворения собственного сочинения, танцевали медленный вальс. А зал тем временем удивлялся талантам и мастерству своих знакомых, односельчан...

Во втором этапе конкурса «Я - будущая звезда!» самые юные члены семей продемонстрировали свои способности, а помогли им в этом родители. На завершающем этапе «Помним о прошлом, строим будущее» участники оригинально представили свое семейное древо. Все семьи творчески подошли к выполнению схематичного показа родственных связей - одни изобразили в электронном варианте, другие выполнили макет из дерева, третьи сшили.

На протяжении всего мероприятия гостей развлекали и радовали своими музыкальными и танцевальными номерами Мария Васильева и Ильназ Буранбаев, Елена Киршина и бессменный руководитель эстрадного коллектива «Кызыл мечеть» Галим Кинзябулатов, дебютанты, участники ансамбля «Вот это ДА!» и образцового ансамбля народного танца «Гурляук» (рук. Ильгиз и Илюза Нигматуллины), участники образцового ансамбля ЦДТ «Веретенце» (рук. Елена Спирина), воспитанники подготовительной группы детского сада «Родничок» с.Мраково.

Подводя итоги конкурса «Папа, мама, я - дружная семья», председатель жюри Г. Якиева призналась, что определить победителей было нелегко. Все старались, уровень подготовки конкурсантов был очень высоким. Но конкурс - это, в первую очередь, состязание и соперничество, поэтому подвести итоги было просто необходимо.

В нелегкой борьбе победу одержала семья Хусаиновых, всего на одно очко им уступила семья Кунысбаевых и замкнула тройку лидеров семья Галикаевых. Гран-при конкурса, а именно однодневную путёвку на базу отдыха, «Лесная сказка» в д. Мурадым, получили супруги Фаниль и Гульсирень, их сыновья Ислам и Идель Юсуповы. Не осталисьбез внимания самая креативная семья - Маннановы, самая дружная - Рафиковы, Сатвалдиевы победили в номинации «Приз зрительских симпатий». Все участники получили дипломы и подарки от организаторов конкурса.

Автор: Анастасия ПЕСТЕХА
Источник - Кугарчинские вести №139 (9428) от 28.11.2013
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 1148 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar