Главная » 2014 » Декабрь » 8 » В Приволжье к 70-летию Великой Победы стартует новый проект
13:15
В Приволжье к 70-летию Великой Победы стартует новый проект
georgyВ Приволжском федеральном округе стартует новый проект «Победа», приуроченный к 70-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне, сообщил полномочный представитель Президента Российской Федерации в ПФО Михаил Бабич. Идея родилась в ходе дискуссии с участниками Общественного совета ПФО по развитию институтов гражданского общества, которые высказали ряд интересных предложений по патриотическому воспитанию молодежи.

— Появилось несколько задач, которые были сформулированы участниками. Мы посчитали нужным и возможным создать общий проект «Победа», сделать несколько подпроектов, посвященных Великой Отечественной войне: «На лучший школьный музей», «На лучший региональный музей», «На лучшие журналистские работы», — сообщил полномочный представитель Президента РФ в ПФО.

Члены Общественного совета образуют конкурсную комиссию, соревнования пройдут на грантовой основе. Средства грантов будут направлены на расширение и улучшение той деятельности, которой занимаются участники.

— Тема Победы является консолидирующей для российского общества, способствует формированию единой гражданской идентичности, и мы не должны допускать фальсификации истории. Сегодня предпринимаются попытки, как извне, так и внутри России, сместить акценты в этой Победе, в трактовке причинно-следственных связей, хода истории Великой Отечественной войны, последствиях, которые наступили не только для Советского Союза, но и для большинства народов мира. И крайне важно нам как нации, как стране, которая победила фашизм, которая внесла самый весомый вклад в Победу, сформировать политические подходы и жестко, профессионально, объективно эти подходы отстаивать как внутри России, так и на международном уровне, — отметил Михаил Бабич.

ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 907 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar