Главная » 2013 » Октябрь » 22 » В совершенствовании деятельности домов культуры заинтересованы многие
22:10
В совершенствовании деятельности домов культуры заинтересованы многие
21 октября в г. Уфа в здании Дома творчества инвалидов состоялся Республиканский семинар для директоров, художественных руководителей районных (городских) домов (дворцов) культуры и специалистов отделов культуры администраций муниципальных районов Республики Башкортостан «Совершенствование деятельности районных (городских) домов (дворцов) культуры».

На семинаре в темах докладчиков были озвучены важные аспекты работы домов культуры.

В своем докладе «Модернизация культурного обслуживания населения через создание модельных домов культуры» И.В. Синебухова на примере Белгородской области рассказала, как должны работать модельные клубы. Так же интересно и познавательно она осветила тему «Бренд - как стратегический план развития региона».

Э.И. Ахмедьянова рассказала о приоритетном направлении деятельности в новом творческом сезоне. Указала на плюсы и минусы народных и образцовых коллективов.

Р.Р. Хурамшина в своем докладе хотела простимулировать директоров и специалистов домов культуры в продвижении культурного продукта с помощью интернета.

«Подготовка и проведение Года культуры в Республике Башкортостан» - тема В.А. Тулебаевой. Было рассказано о возможностях, которыми не все пользуются. А это различные денежные гранты, субсидии, конкурсы с хорошими поощрениями и др.

Э.Х. Ямлиханова объяснила в своем выступлении «Обзор деятельности учреждений культурно-досугового типа по итогам работы за 9 месяцев 2013 года» чем отличается удельный вес и дорожная карта, о правильном заполнении таблиц, которые поручает МК РБ.

В окончании семинара Б.В. Ишбердин подвел итоги всего сказанного, осведомил всех присутствующих о должностных изменениях в штате РЦНТ и о новом филиале в г. Кумертау.

Семинар оказался насыщенным, со стороны аудитории были вопросы и предложения. А это значит, что в совершенствовании деятельности домов культуры заинтересованы многие.

Источник - rcntrb.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 1074 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar