Главная » 2018 » Апрель » 28 » В танец вложена душа
08:17
В танец вложена душа
В сельском многофункциональном клубе с. Юмагузино состоялся отчетный концерт хореографического отделения Юмагузинской детской школы искусств, посвященный Международному Дню танца.

В это день в зале царила теплая атмосфера, собралось множество влюбленных в искусство людей. Среди них были как мамы и папы, бабушки и дедушки, так и другие родственники танцоров. В концерте впервые приняли участие и самые юные воспитанники, возраст которых составлял от 4 до 6 лет. Они сделали свои первые шаги на сцене, а главное-получили долгожданные аплодисменты! Всего учащимися было показано 25 танцев.

Для самих воспитанников школы отчетный концерт - всегда эмоциональное и большое событие, вызывающее восторг, волнение и радость. К нему готовятся, его с трепетом ждут. Для многих он является традиционным мероприятием, которое чаще всего проходит в конце апреля-начале мая. Высокое исполнительское мастерство, оригинальность постановок танцев, яркость костюмов не оставили зрителей равнодушными. Каждый номер в исполнении юных артистов был оценен зрителями. Надеемся, что яркие концертные номера образцовых хореографических коллективов «Талисман» (преподаватель - Ж. Рызванова) и «Сулпан» (преподаватель - заслуженный работник культуры РБ Р.Аюпова) надолго останутся в памяти зрителей.


Отчетный концерт хореографического отделения стал настоящим праздником танца, итогом проделанной работы, необходимый преподавателям, детям и их родителям.

Автор: Жанна Рызванова.
Категория: Наши новости | Просмотров: 777 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar