Главная » 2022 » Октябрь » 7 » В Уфе подвели итоги Первого фестиваля Медиасети школьных студий «КультУра!»
19:01
В Уфе подвели итоги Первого фестиваля Медиасети школьных студий «КультУра!»
4 октября в Конгресс-холле «Торатау» состоялся Первый фестиваль Медиасети школьных студий «КультУРА!» с чествованием авторов лучших публикаций в социальных сетях, фотографий, видеосюжетов.

Оценивало работы юных культурных обозревателей жюри, в составе которого работают известный российский журналист, телеведущий, обозреватель телеканала «Россия-Культура» Владислав Флярковский, режиссер-постановщик и креативный продюсер детских и семейных телепроектов на каналах: «Карусель», «О!», «Россия» и др. Антон Михалев.

«Медиасеть школьных студий «КультУРА!» - это масштабная творческая лаборатория, где воспитанники музыкальных, художественных школ, школ искусств учатся говорить и доводить до широкой аудитории то, что они знают изнутри, чем живут и дышат. Новый проект реализует Детско-юношеский телеканал «Тамыр» совместно с АНО «Бишек» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Проект стартовал в октябре прошлого года. В работу Медиасети «КультУРА!» включились 10 школ и колледжей республики.

Как и всегда, мы - впереди планеты всей, решили принять участие в таком интересном проекте. В нашей Мраковской детской школе искусств им. З. Биишевой школе была создана команда медийщиков, в состав которого вошли учащиеся: Полина Цацина, Ангелина Родина, Ксения Абдулова, Радмил Губайдуллин.

Эта команда в течение года делала контент под руководством профессионалов коллектива БСТ, а также, наших преподавателей - Эльвиры Хурматовны Бакировой, Айгуль Ришатовны Баязитовой и Заремы Наилевны Назаргуловой.

Наши ребята трудились в онлайн и офлайн мастер-классах, интенсив-тренингах, воркшопах, съемках.
Они получили возможность рассказывать о своих мероприятиях, успехах, актуальных вопросах более качественно и на большую аудиторию.

Мы уже рассказывали, что в прошлом учебном году команда проекта из числа сотрудников БСТ приезжала к нам в школу.

Они провели интересные занятия, мастер-классы, а потом сами учащиеся подготовили интервью, видеосюжеты, фотографии, которые были объединены в передачу о нас, нашей школе.

Передачу о нашей школе вели юные медийщики - Алсу Алимгулова и Идель Искужин. Активное участие в передаче в роли фотографов приняли участие Аиша Зиганшина и Артем Корнев. Среди фоторабот, на выставку членами жюри была отобрана фотография, сделанная Ариной Мансуровой.

Чествовали победителей Первого фестиваля Медиасети школьных студий «КультУРА!» как настоящих звезд: красная дорожка, свет софитов, именитые гости, которые искренне приветствовали каждого участника и радовались вместе с ними.

По итогам конкурса команда нашей школы заняла 1 место в номинации «Талант снимать. Видеосюжет»!

В номинации «Талант продвигать. Соцсети» мы заняли 2 место! Авторы работы по этой номинации - наши учащиеся Станислав Бушуев и Динислам Емилов!

В рамках проекта Медиасеть школьных студий «КультУРА!» была организована и презентована фотовыставка «Культкадр». Обычные школьники с обычными смартфонами смогли создать фотографии, которые удивили и профессиональных фотографов.

Проект «КультУРА!» растит достойную смену медийщикам в области культуры как в пределах республики, так и в масштабе страны. Позитивный контент, создаваемый в ходе реализации проекта, привлечет внимание новых ребят к музыке, изобразительному искусству, хореографии, будет воспитывать новых зрителей и слушателей.

Поздравляем учащихся и преподавателей с большим успехом!
Желаем новых творческих успехов!

Категория: Наши новости | Просмотров: 232 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar