Главная » 2022 » Февраль » 26 » В Уфе состоялось расширенное заседание коллегии Минкультуры
18:39
В Уфе состоялось расширенное заседание коллегии Минкультуры
25 февраля в Центре управления республикой состоялось расширенное заседание Коллегии Министерства культуры Республики Башкортостан.

В заседании Коллегии приняли участие: заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Азат Бадранов, начальник Управления Главы Республики Башкортостан по общественно-политическому развитию Алексей Дербеко, Министр культуры РБ Амина Шафикова, руководители учреждений культуры республики.

С основным докладом выступила Министр культуры РБ Амина Шафикова. Она подвела итоги реализации в регионе национального проекта «Культура» и отметила, что в 2021 году в рамках проекта было выделено 932,4 млн. рублей, из них федеральных средств – 196,2 млн. рублей, что на 3,5% больше по сравнению с прошлым годом.

Начальник отдела культуры Кугарчинского района Рамзия Хуснуллина рассказала о положительном опыте по созданию новых креативных многофункциональных пространств – музеев, библиотек и клубов.

В рамках мероприятия прошло награждение по итогам всероссийских и республиканских конкурсов. Отдел культуры Администрации МР Кугарчинский район награжден дипломом лауреата Республиканского конкурса исследовательских работ по традиционной народной культуре "Моя малая родина", посвященного Году башкирской истории.

Читать полностью kulturarb.ru

Категория: Наши новости | Просмотров: 374 | Добавил: РФ | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar