Главная » 2015 » Февраль » 3 » В Уфе стартовал Республиканский марафон «Победа»
08:19
В Уфе стартовал Республиканский марафон «Победа»
2 февраля в уфимском парке Победы стартовал Республиканский марафон «Победа», посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

— Для старта этого масштабного мероприятия день 2 февраля выбран неслучайно. Он отмечается в России как День воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, — пояснили в Министерстве культуры.

На открытии марафона присутствовали официальные лица и почетные гости. К мемориалу возложили венки и цветы. От Вечного огня торжественно зажгли капсулу, ее вынос состоялся в сопровождении почетного караула. Первым капсулу с Вечным огнем принял Янаульский район.

Марафон «Победа» будет продолжаться с февраля по май 2015 года и охватит все районы и города республики. В его рамках пройдет Республиканский конкурс народного творчества «Салют Победы». Во время заключительного этапа марафона в мае 2015 года духовые оркестры республики пройдут парадным маршем, лауреаты конкурса выступят на концертных площадках Уфы.

Организаторы марафона — Министерство культуры Башкортостана, Республиканский совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Республиканский центр народного творчества, Республиканский музей Боевой Славы, администрации муниципальных образований республики.

ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 1005 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar