Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » В Уфе стартует Марафон классической музыки
20:34
В Уфе стартует Марафон классической музыки
4 сентября в преддверии открытия театрального и концертного сезона стартует долгосрочный проект «Марафон классической музыки».

Цель проекта — возрождение и популяризация классической музыки, приобщение детей, подростков и молодежи к культурному классическому наследию, а также воспитание музыкальной культуры граждан. Современные композиторы Башкортостана получат возможность для демонстрации своих творческих проектов.

Известно, что в проекте примут участие симфонический оркестр и хор Башкирского театра оперы и балета, Национальный симфонический оркестр, республиканские музыканты.

— Уникальность проекта — в возможности каждого человека прикоснуться к сокровищам классической музыки. Никакой сцены и посадочных мест не будет. Хотите узнать, что такое симфонический оркестр в доступности вытянутой руки — приходите к нам, насладитесь звуками мировых классических произведений, — рассказала директор продюсерского центра «ЯН» Назира Яппарова.

Организаторы проекта — продюсерский центр «ЯН», Министерство культуры РБ, ГУП ТРК «Башкортостан» при поддержке администрации города Уфы.

Концерты нового проекта состоятся 4, 11 и 19 сентября на площади Салавата Юлаева. Начало в 19.00.

Автор: Лейла Аралбаева
Источник: bashinform.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 1017 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar