Главная » 2015 » Октябрь » 7 » В Уфе выступят финалисты фестиваля творчества людей старшего поколения
10:23
В Уфе выступят финалисты фестиваля творчества людей старшего поколения
8 октября в уфимском Конгресс-холле пройдет гала-концерт республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!». Мероприятие, в котором свои таланты демонстрируют пенсионеры республики, проводится с 2012 года. Организует его Министерство труда и социальной защиты населения региона, спонсор фестиваля — региональное отделение Сбербанка России. В этом году фестиваль приурочен к Международному дню пожилых людей, а также к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщила пресс-секретарь Минтруда Роза Кузьменко, предстоящему гала-концерту предшествовали городские (районные) и зональные отборочные туры. В них приняли участие более тысячи представителей старшего поколения. Были проведены семь зональных отборочных этапов — в Ермекеевском, Кармаскалинском, Бураевском, Караидельском, Учалинском районах, а также в Кумертау и в Уфе. На итоговом большом концерте в Конгресс-холле выступят лучшие артисты, которых выбрало жюри во главе с заслуженной артисткой России Назифой Кадыровой.

На гала-концерте состоится награждение в новой спортивной номинации по шахматам, шашкам и дартсу и чествование победителей первого республиканского конкурса эссе «В жизни нет места одиночеству». Начало в 18 часов.

Основная цель фестиваля «Я люблю тебя, жизнь!» — раскрытие творческого потенциала людей старшего поколения, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире.

Источник - bashinform.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 850 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar