Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » В Зауралье состоится Республиканское совещание по культуре
08:32
В Зауралье состоится Республиканское совещание по культуре
2 и 3 октября 2015 года в Зауралье пройдет первое Республиканское совещание по культуре с участием глав администраций муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

Распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 5 декабря 2014 года №1333-р предусмотрено его ежегодное проведение.

Республиканское совещание по культуре – 2015 пройдет в городском округе г.Сибай и в муниципальном районе Баймакский район Республики Башкортостан. Тема совещания «О сохранении и развитии народного творчества как одного из факторов патриотического воспитания и формирования межнационального согласия».

На совещании будут обсуждаться вопросы сохранения и развития народного творчества как одного из факторов патриотического воспитания и формирования межнационального согласия, будут определены задачи на перспективу.

В программе Республиканского совещания - посещение в г.Сибае вновь построенного здания Детской художественной школы с выставочным залом, презентация Центра в Сибайском колледже искусств. Также планируется проведение научно-практического семинара для начальников отделов культуры муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

На следующий день, 3 октября, в Баймакском районе планируется проведение зонального этно-фестиваля «Башкирская лошадь». Также состоится презентация сельского многофункционального культурного центра при СДК с.Темясово.

Источник - culture.bashkortostan.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 850 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar