Главная » 2015 » Май » 17 » В знак благодарности потомкам
08:42
В знак благодарности потомкам
Фестиваль-эстафета «Салют Победы», который проходит между сельскими поселениями района, завершает свое шествие. 24 апреля он дошел до СП Побоищенский сельсовет. В гости к жителям самого отдаленного населенного пункта прибыли представители СП Мраковский сельсовет.

…Прибывших хлебом-солью, частушками и песнями встретили побоищенцы на границе села у арки. Затем торжества продолжались на самих улицах. Начались они с возложения венков к памятнику ветеранам Великой Отечественной войны.

К жителям и всем собравшимся обратился глава Администрации района Фарит Мусин:
— Я рад приветствовать вас на очередной передаче эстафеты «Салют Победы», посвященной 70-летию Победы и 85-летию образования Кугарчинского района. Он стартовал с 6 февраля и прошел уже в 18 сельских поселениях.
Конечно же ключевой, священной датой является 9 Мая. До 70-летия Великой Отечественной осталось совсем немного.
9 мая на главной площади райцентра пройдут парад и большое культурное мероприятие, в котором примут непосредственное участие представители всех сельских поселений.
…Мы должны быть полностью готовы к предстоящему юбилею Победы. Сегодня в районе ведутся косметический ремонт памятников и обелисков. Очищаются прилегающие территории и проходят субботники. Подготовка к этому торжеству – задача очень ответственная, и мы должны сделать все, чтобы эта дата была отмечена на самом высоком уровне, глубоко и содержательно.

Фарит Мурзагильдович сердечно поблагодарил и пожелал здоровья и долголетия всем, кто, не жалея себя, ковал Великую Победу. Именно благодаря нашим ветеранам мы имеем возможность трудиться, учиться и радоваться жизни.

В Побоищенском клубе к юбилею Победы оформили новые стенды с участникаии и ветеранами войны и труда, красочный альбом, плакаты, выставки…

Для справки.
Из Побоищенского сельсовета на фронт ушли 104 человека, вернулись только 63. Погибли и пропали без вести – 41. Сейчас тружеников тыла – четыре, вдов – одна.

В связи с такими событиями мраковчане привезли тематическую концертную программу участников художественной самодеятельности Мраковского СДК и районного Дворца культуры. В ней приняли участие взрослые и дети, представители организаций, учреждений, предприятий района.

Глава СП Мраковский сельсовет Олег Пелагеин вручил главе СП Побоищенский сельсовет Александру Панафидину эстафетный штандарт, альбом и памятные подарки.

А.КАЗАКОВ.
Источник - kugvesti.wordpress.com
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 907 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar