Главная » 2014 » Февраль » 14 » «Валентинов день»
21:01
«Валентинов день»
Существует не одна легенда о том, почему 14 февраля называют Днем святого Валентина. Самая красивая, хотя и очень трагичная, звучит так... С этой очень грустной и очень романтической истории начался вечер, посвященный Дню всех влюбленных который прошел 13 февраля в Юмагузинском сельском Доме культуры.

Гвоздем программы стали выступления творческих коллективов средней школы №1 и детского сада «Солнышко».

Учителя и учащиеся школы показали веселую сценку, по сюжету всеми нам известного советского кинофильма «Белое солнце пустыни», о том, как красноармеец Фёдор Иванович Сухов спасает женщин из гарема бандита Абдуллы в годы гражданской войны. Все бы ничего, да тут случилось..., что срочно им всем надо попасть на олимпиаду в Сочи-2014. Вот тут-то и начинаются приключения... (выбор спортсменок на такие виды спорта как биатлон, кёрлинг, санный спорт, лыжи), а между тем Федор Иванович все это время читает письма своей ненаглядной Катерины и вспоминает образ своей любимой... Зрителям очень понравился «старый фильм» на новый лад!

Не менее интересной была подготовленная сценка детского сада «Солнышко». Воспитатели во главе с заведующей Г.М. Латыповой продемонстрировали «Сказку о царе Салтане» А.С. Пушкина на новый лад. По их сюжету три девицы под окном кидали валенок на суженого-ряженого, в результате чего одной из них достается в мужья настоящий султан, другой — богатый олигарх, а третьей, самой скромной Настеньке - настоящий сказочный принц. Каждая нашла свою любовь. Всем «артистам» зал аплодировал от души.


Это были конкурсные задания для коллективов образования. В итоге победителем в номинации «Самые креативные» стала творческая команда средней школы №1 с. Юмагузино, а в номинации «Самые артистичные» - коллектив детского сада «Солнышко».

Организатором мероприятия стал женсовет села. Автор сценария и ведущая праздника - Альфия Хужахметова (заведующая детским отделом Юмагузинской сельской библиотеки). С музыкальным оформлением и прекрасными концертными номерами помог коллектив сельского Дома культуры. Спонсорскую помощь в преобретении призов оказали индивидуальные предприниматели Аниса Николаева, Земфира Исхакова, Галим Зиганшин.

Любовь - великое чувство. Оно окрыляет и возвышает, вдохновляет на подвиги и на создание прекрасных произведений искусства, спасает отчаявшихся у края пропасти и придает человеческой жизни подлинный смысл. Может быть, именно поэтому пришедший к нам с запада День святого Валентина так прижился в нашей стране? Ведь, какова бы ни была предыстория этого праздника, сегодня он стал для всех нас символическим днем торжества Любви - Любви прекрасной, вечной и всепобеждающей. Праздновать его могут и стар, и млад, ведь у любви нет возрастных границ.

Автор: Зайтуна Абдурашидова
Фото автора
Источник - yumaguza.ru
Категория: Наши новости | Просмотров: 1059 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar