Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » VI Международный конкурс-фестиваль «Вдохновение»
15:20
VI Международный конкурс-фестиваль «Вдохновение»
В Уфе состоялся традиционный VI Международный конкурс-фестиваль «Вдохновение», который проходил с 29 октября по 1 ноября 2015 года. С каждым годом к этому мероприятию растет интерес со стороны музыкантов, хореографов, вокалистов, преподавателей и учеников, расширяется география конкурса.

Конкурс-фестиваль был организован Фондом поддержки детского и юношеского творчества «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ», управлением по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан.

Особая гордость конкурса-фестиваля – это высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли выдающиеся представители российской культуры и искусства, преподаватели ведущих учреждений высшего профессионального образования из Москвы и Санкт-Петербурга.

После конкурсного прослушивания были определены лауреаты и дипломанты конкурса. Обладатели званий лауреатов могут принять участие в финале проекта «Лучший из лучших», который состоится на Черноморском побережье летом 2016 года.

Как и в прошлом году, в конкурсе участвовали и получили заслуженные награды кугарчинские таланты. На этот раз блеснули своим мастерством учащиеся Мраковской детской школы искусств им.З.Биишевой, Юмагузинской ДШИ, а также сотрудница районного Дворца культуры Елена Киршина.

Полина Чадина (МДШИ, рук-ль Флорида Каримова, конц-р Светлана Мустафина) – лауарет 3 степени;

Данил Габбасов (МДШИ, рук-ль Флорида Каримова, конц-ры Лариса Рассадникова, Дмитрий Камалеев) – лауреат 3 степени;

Образцовый вокальный ансамбль «Дэми тон» (МДШИ, рук-ль Флорида Каримова, конц-р Лариса Рассадникова) - лауреат 3 степени;

Наркас Баймурзина (МДШИ, рук-ль Флорида Каримова, конц-ры Лариса Рассадникова, Дмитрий Камалеев) – дипломант 2 степени;

Елена Киршина (РДК) - лауреат 3 степени;

Алия Хуснутдинова (ЮДШИ, рук-ли Римма Зиганшина, Ляйсан Герасимова) - дипломант 2 степени.

Преподаватели и концертмейстеры награждены Благодарственными письмами Фонда поддержки детского и юношеского творчества «Новое поколение» за творческое отношение к своей работе, энтузиазм и высокий профессионализм при подготовке учащихся к участию на международном конкурсе «Вдохновение».


Молодцы! Желаем дальнейших творческих успехов!
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 1259 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar