Главная » 2017 » Май » 13 » VII Открытый региональный праздник духовых оркестров
10:34
VII Открытый региональный праздник духовых оркестров
В Мелеузе состоялся VII Открытый региональный праздник духовых оркестров.

Организаторами праздника выступили Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, филиал РЦНТ в городе Кумертау, отдел культуры Мелеузовского района и городской Дворец культуры города Мелеуз.

На празднике приняли участие оркестры из Кугарчинского (народный духовой оркестр Кугарчинского РДК, образцовый ансамбль духовых инструментов Мраковской ДШИ имени З. Биишевой), Зианчуринского, Зилаирского районов, городов Мелеуз и Кумертау.

Концерт открылся гимнами Российской Федерации и Республики Башкортостан в совместном исполнении духовых оркестров под руководством главного дирижера Виктора Кудина. В концертной программе приняли участие ансамбль барабанщиц и образцовый ансамбль танца «Радуга». Яркими и запоминающимися стали выступления солистов Алексея Петрова, Анатолия Латышева, Александра Попова и Людмилы Михайловой.

В завершение концерта директор филиала Республиканского центра народного творчества в городе Кумертау Альфия Грязнова поблагодарила коллективы за участие на празднике и вручила их руководителям почетные грамоты и ценные подарки.


Источник - culture.bashkortostan.ru
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 877 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar