Главная » 2016 » Май » 30 » VIII открытый городской конкурс исполнителей на духовых инструментах «Свиристели»
15:10
VIII открытый городской конкурс исполнителей на духовых инструментах «Свиристели»
28 мая 2016 года в детской музыкальной школе г.Салавата прошел VIII открытый городской конкурс начинающих исполнителей на духовых инструментах «Свиристели», идейным вдохновителем и организатором которого является заслуженный работник культуры РБ Дудник Людмила Александровна.

Конкурс давно уже стал традиционным и из городского перерос в республиканский, так как в нем участвуют ребята из разных городов и сел Республики Башкортостан. Главное условие - участие в нём принимают только начинающие музыканты от 6 до 9 лет.

Это событие является одновременно и соревнованием, и праздником для детей. Проводятся игры на свежем воздухе, один из кабинетов музыкальной школы превращается в художественную мастерскую, где конкурсанты могут дать волю своей художественной фантазии после музыкального выступления. Всех участников конкурса ждут мягкие игрушки и сладости.

В номинации «соло» в этом конкурсе выступила Курбанаева Илина (преп-ль С.Назаргулов, МДШИ) и стала лауреатом 3 степени. Среди ансамблей 2 место досталось сводному дуэту Курбанаевой Илины и Гусева Глеба (преп-ли С.Назаргулов, МДШИ; Р.Мавлеткулов, РДК). Также дипломом «за концермейстерское мастерство» награжден Салават Назаргулов.


Илина Курбанаева закончила 3 класс башкирской гимназии, с 5 лет занимается на хореографическом отделении МДШИ у К.Р.Ишкильдиной, параллельно два года осваивает духовой инструмент - флейту.

Глеб Гусев также закончил 3 класс СОШ №1, любит рисовать, занимается в кружке "Веселый художник" ЦДТ (Казбакова Н.Х.), и вот уже год посещает детскую духовую студию при РДК, играет в народном духовом оркестре и детском брасс-квинтете.

Несмотря на загруженность, Илина и Глеб с отличием закончили учебный год. Пожелаем юным музыкантам дальнейших творческих успехов и новых достижений!

Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 932 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar