Главная » 2017 » Март » 5 » Все нужно делать от души
10:14
Все нужно делать от души
Тамара Степановна Харламова родилась в многодетной семье. Училась в Исимовской школе, после чего родная сестра уговорила ехать в Ворошиловград, где она окончила торгово-кулинарное училище. «Отработав в Волгограде два года, приехала в родную Башкирию. Тянуло на родину страшно», — смеется Тамара Степановна. Работала поваром в детском саду, заведовала колбасным цехом: оказывается, и такой был в Исимово! Говорят, делали очень вкусную колбасу. Заведовала столовой 8 лет.

«В совхозе платили уже мало, а после смерти мужа надо было поднимать детей. Как раз тогда искали директора СДК – я и пришла на эту должность. 15 лет уже работаю», — рассказывает она о том, как пришлось поменять работу. И прежде, и сейчас участвует везде в художественной самодеятельности – и «первая борозда», и конкурсы, и сабантуи…

Ее уважают за неугомонный характер и организаторские способности, сама первая начинает и своим позитивом может привлечь каждого. Для успеха мероприятия смело примеряет на себя любой образ от снегурочки до пирата, легко находит общий язык с молодежью. Является депутатом сельсовета.

Детей Тамара Степановна подняла – сын работает инженером в дорожной отрасли в Москве, дочь медсестрой в детском саду «Уралочка» с.Мраково. Любит сажать цветы и вязать. «А как же – ведь я уже бабушка, у меня трое внуков», — со своей характерной веселой интонацией говорит наша юбилярша.

На вопрос о жизни села отвечает так: «Поменялось все в лучшую сторону. 4 года назад прошла реконструкция Дома культуры, после чего он стал культурно-социальным центром, есть ферма, рабочие места, люди строятся, особенно молодежь – молодцы, не покидают свое село. Очень хороший народ у нас. Все приживаются, откуда бы ни приехали. Люблю свое село, куда не зовут, не могу никуда отсюда уехать.

Мое мнение — все нужно делать от души – и все будет хорошо получаться».

Неля КУШНЕРОВА
Источник - kugvesti.wordpress.com
Категория: Наши юбиляры | Просмотров: 919 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar