Главная » 2019 » Январь » 23 » Отметили Всемирный День снега на тюбинговой трассе
07:30
Отметили Всемирный День снега на тюбинговой трассе
Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима – это новогодние и рождественские праздники, Крещение с трескучими морозами и купанием в ледяной проруби, День защитника Отечества.

С 2012 года благодаря Международной федерации лыжного спорта в календаре появилась еще одна дата – Всемирный День снега.

18 января на тюбинговой трассе с. Мраково прошел зимний праздник, посвященный этому дню. В честь праздника в районе состоялись спортивно-массовые мероприятия по хоккею и шорт – треку, веселые старты на лыжах, эстафеты на санках, снежные бои, конкурсы по лепке снеговика и снежной бабы. Основной целью проведения праздника явилось привлечение как можно большего количества людей, особенно детей и молодежи к активному отдыху и здоровому образу жизни.


Любые мероприятия, проходящие у нас в районе, не обходятся без выступления солистов и самодеятельных коллективов Районного дворца культуры, и это мероприятие не стало исключением. Песни в исполнении Евгении Усовой, Елены Киршиной и Руслана Абдуллина в этот день зарядили позитивной энергией любителей зимних видов спорта.

Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - Регина Тукумбетова
Категория: Наши новости | Просмотров: 625 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar